Прочее фото-видео

Как мне настроить свой Olympus чтобы фотки не засвечивались и во время заката не было красного отсвета.Не могу понять.

Вот например вот такие фото получаются: или или вот
У Вас что-то не так с замером освещённости. Аппарат так снимать, конечно не должен. Для начала проверьте, как выставлено ISO - такое впечатление, что выставлена огромная (ночная) чувствительность и аппарат едва справляется с этим. Короче, начните с установки всего в авторежим. Если не поможет - в мастерскую на ремонт.
Дмитрий Сергеенков
Лучший ответ
Ручками. Вопрос из разряда - купил скальпель, как его настроить, что бы делать операции на сердце?
Юлия Вдовина
Солнышко, Вы красивая женщина! Но, скажите, что будет, если Вас заставить прямо сечйчас сложиться в цирковом трюке "Женщина-змея"?
Или, хотя бы на шпагатик посадить? Либо - ничего, либо очень больно. Простите, ради Бога.
Так и Ваша камера. Она не в состоянии делать то, для чего она, в приципе, не приспособлена. Ну заточена она под "средние условия экспозиции"!
Это - данность.
Ольга Графская
Алексей Зиангиров Спасибо за комплимент!Вы доходчиво объяснили!)Кстати,я по гороскопу Змея,поэтому было все ясно!:D
Проверьте (зайдите в меню) установки ИСО, наверняка у вас стоят большие значения. Поставьте на 50-100(для улицы) и посмотрите, что изменилось. Проверьте режим сцен-может у вас стоит "ночной портрет" или что-то типа того. Отсюда огромное количество "шумов" на снимках. На улице поснимайте в "авторежиме"(при низком значении ИСО-пересвета не должно быть.
Kristina Uteva
Первое фото - нужно значение вспышки поставить не в плюс один, а на значение - ноль и тогда не будет пересвета! =) Что касаемо остальных фото - нужно не задирать значения ИСО, т. е. светочувствительности, хотя это может гнать сама камера!
первая фотка класная назовите ее АНГЕЛЫ и отправте на конкурс
Андрей Дедков
на двух последних - шум - зерно, результат использования высокого исо, часто на автомате камера сама при недостаточном освещении задирает его, на первом пересвет экспозицию вспышки в минус, или диафрагму прикрыть или дальше отойти и света на объект съемки меньше попадет, но простите в авто режиме все будет как у Вас, камера как хочет так и снимает, и нет ей дела до зерна и заката... приоритет диафрагмы и экспокоррекция по гистограмме, изучайте инструкцию
Сначала попробуй выставить все на значение по умолчанию. Поищи в книжечке мануалке там должно быть написано как это сделать.

Потом когда кадр слишком светлый уменьшаешь экспозицию и наоборот, это делается коррекцией экспозиции.

Так же стоит немного прочесть статтей о том как фотографировать в разных условиях и как выставлять настройки. То есть нет единого способа. Это как научится ездить на автомобиле.

И если есть возможность прикупить зеркалку и ты можешь с ней справится то это тебе даст больше возможностей делать качественные вот такие фото.

Кстати если есть вопросы более конкретные, можешь писать на почту будем разбератся.
поставьте на автоматический режим!
и фотоаппарат будем сам настраиваться взависимости от света