Прочее фото-видео
Не могу понять, почему фотоапарат фоткает плохо, нажимаю для фокусирования и разрешение большое. см фото например. +

Подозреваю, что мало света, и из-за этого фотоаппарат ставит довольно длинную выдержку, которую вы не можете удержать с рук. Это называется "шевелёнка".
снимайте пока днём вне помещения..
Чтобы в плохих условиях (а это плохие условия) получить хороший кадр, нужно иметь или очень хороший фотоаппарат, или очень хорошего фотографа. Гарантией результата будет выполнение обоих условий одновременно.
Вот и думайте, у Вас руки кривые или фотоаппарат - фуфло.
Хм, наверное потому что "фоткаешь" попробуйте фотографировать.

...еще и стена кривая, бгг
Света в этом помещении мало. Для вас достаточно, а для фотоаппарата мало. Решения:
Открыть диафрагму (упадет глубина резкости)
Увеличить выдержку ( без штатива шевеленка будет еще больше)
Увеличить чувствительность (цветного шума будет еще больше)
Использовать освещение (килограмм на 100)
Мой вариант - штатив и установленный вручную баланс белого.
А ты не пыталась на 3-х колесном велосипеде обогнать паровоз? Даже если предположить, что ты профессионал-велосипедист (что маловероятно), внутренний голос мне подсказывает: "Не получится".Всякий инструмени предназначен для определенных целей. И чем он универсальнее и дешевле, тем меньше им можно сделать. Даже если ты шахтер - не-хрен делать в забое с ювелирным молоточком.
1 - что за камера?
2 - что за оптика?
3 - что ты ожидала?
2 - что за оптика?
3 - что ты ожидала?
Да еще и против света фоткаете. Грубая ошибка. Это надо делать только очень хорошим фотиком и очень хорошо уметь.
Со вспышкой попробуй на "А".
хорош фоткать в авто режиме - переходи на "М" и настраивайся
Штатив и задержка спуска 2сек.
Выдержка какая? Предположу, что на уровне 1/10 сек. При такой выдержке возникает шевелёнка - аппарат не неподвижен и фиксирует все движения за время выдержки.
Лучший выход - используйте штатив.
Freeloader всё по пунктам расписАл.
Лучший выход - используйте штатив.
Freeloader всё по пунктам расписАл.
шевеленка, однако
А что за фотик? Качество отстой.
Так свет в комнате тусклый, поэтому. Даже мощная вспышка этого уныния не скрасит.
света мало, качество на максиум)
ISO это выдержка чем выше тем больше шума, чем ниже тем больше будет фото размазано
может, фотограф - говно?