Прочее фото-видео

куда надо смотреть, когда фоткаю людей в темное время суток, чтоб глаз красных не было?

Ну, как уже ответили красные глаза легко убрать в фоторедакторе.

От чего появляются красные глаза: они появляются от того, что встроенная вспышка на фотоаппарате находится слишком близко (низко) к объективу. Вспышка бьет в глаза. Глазное яблоко (состоящее из кровеносных сосудов) ловит свет и отражает его. Так и получаются красные глаза. Всему виной встроенная вспышка, которая расположена слишком близко (низко) к объективу. (Угол падения = углу отражения)

Красные глаза можно убрать, если в настройках фотоаппарата выставить режим вспышки "красные глаза" или как-то так (название может отличатся в конкретной камере) . Этот прием не всегда помогает, но в большинстве случаев - справляется.
Этот примем работает так:
Вспышка делает два импульса: 1) предварительный небольшой - из-за него зрачки глаз сужаются, а значит уменьшается видимость глазного дна. 2) основной большой - так как после первого раза зрачки сужены - то эффект красных глаз может не проявится.

Если к камере есть крепление для внешней вспышки - лучше купить внешнюю вспышку - с ней проблем красных глаз не будет - вспышка расположена высоко над объективом и отражение от глазного дна не попадает в сам объектив. (Угол падения = углу отражения)

Поэтому если возможно лучше не использовать встроенную вспышку. Если невозможно - тогда настроить вспышку для уменьшения эффекта красных глаз. Если и это не помогает - тогда убирать красные глаза в фото-редакторе.

Смотреть можно куда угодно - в зависимости от задумки фотографа: в объектив, вниз, вверх, вдаль и т. д. Как избежать эффекта красных глаз - я написал выше.
Даша Иванова
Лучший ответ
Рита, когда ТЫ фоткаешь людей в тёмное время суток, смотри на них (и в светлое время суток тоже! ) . Красные глаза от этого совершенно НЕ зависят.
Красных глаз не будет вовсе, если фотках людей со спины.
Если же всё равно красные глаза появятся, чтобы их убрать, нужно меньше времени, чем написать этот ответ.
Ирина Панеш
красные глаза это от вспышки..
Красные глаза легко правятся в фото-редакторе.
Почти ни как. Включи функцию "красные глаза".
Красные глаза легко исправить почти в любом графическом редакторе.
В видоискатель.
И самое интересное - в светлое время тоже туды смотри.
Татьяна Бородина им смотреть а не мне..
В современных камерах предусмотрена лампа, сохраняющая от красных глаз, она производит предварительную вспышку и потом лишь через долю секунды - основную. Это предохраняет от эффекта красных глаз. В фотошопе краснота глаз убирается одним кликом инструмента Red Eye Tool / Инструмент для Красных Глаз.
в любом редакторе красные глаза исправляются за 2 секунды
Тимур Шаимов
Татьяна Бородина так там лицо темнеет от пятен при исправлении красных глаз
Ну как вариант, без вспышки, пускай постоит смирно пол секунды. Ну некоторые уникумы даже секунду могут не двигаться, за это время и в полной темноте день настанет, на фото конечно ;)
В фотоаппарате не делаю функцию "убирания красных глаз", замедляющей работу. В редакторе исправляю.
Смотреть?. . В любую сторону.
А убрать эффект красных глаз можно запросто.
Alla Aso
Красные глаза быстро убираются в любом редакторе, однако если вы совсем в этом не понимаете, то могу подсказать, как не допустить красных глаз. Во первых: выключаем вспышку. Красные глаза появляются из-за отсвечивания вспышки. И заставь человека смотреть туда, где меньше света, так как тогда будет меньше отражения. Если всё правильно сделать, то красных глаз не будет.
Юлия Зимина
пфф, в фотошопе убери красные глаза, вот и всё!
Татьяна Бородина там лица темнеют вместе с глазами почему-то