Прочее фото-видео

С человеческим глазом понятно. А вот почему у кошки, снятой не совсем в фас, глаза разного и совершенно не натурального цвета? Этот эффект получился только на камере Sony.
почему у меня на фото глаза красные? У всех нормально, а у меня - как вампир???
Потому, что широкий зрачок и хороший гемоглобин.

фотик левый, у хороших фотиков глаза не краснеют
Нужен аппарат с "предвспышкой". Если снимают в лоб или в глаза в темоте через расширинный зрачок видно дно глазного яблока- сетчатку. "Всплеск" предвспышки заставляеет закрыться "диафрагму" глаза. Подсветки не происходит. Пусть снисают чуть с боку, если нет красной Предвспышки или ставят точки в зрачки "фломастером", который продавался в фотосалонах. Не бери слишком насыщенный цвет. Глазенки потеряют живость.
Хотел бы поправит Алену Новак: припопадании света на зрачек он сужается, а не расширяется и вобще са период который лупит вспышка он не успеет ни сузится ни розширится. Сама система против красных глаз действует так, нажимаем кнопку, загорается красная лампочка, горит 3 секунды, все на нее таращаться и от света сужается зрачок и площадь отражения света становится меньше и тогда бабах и все нормально. Следовательно у тебя зрачки не сужаются.
Обычная вспышка дает яркий направленный на объект съемки, световой пучок, успевающий отразиться от сетчатки глаза и вернуться обратно до того, как затвор камеры закроется. И зз-за того, что сетчатка глаза красного цвета, на снимках вместо зрачка становятся видны красные круги. Но сейчас почти в каждом фотоаппарате есть режим с подавлением крастных глаз, можно при съемке его спользовать.
Чем темнее во время съемки, тем больше Ваши зрачки, и тем ярче будут "красные глаза". Но в таких условиях и света требуется больше, а значит без вспышки практически не обойтись. Чтобы избежать красных глаз можно использовать два варианта: либо это будет специальный режим вспышки, либо в ФОТОШОПЕ испралять.
Попробуйте включать тот режим вспышки за который я написала.
Фотомыльница есть фотомыльница. Это по простому объясняется так:
Из-за неправильного расположения вспышки ее свет попадает на объект под прямым углом и отражаясь, через непросветленную оптику получается на фото.
И некоторые модели дорогих зеркалок при использовании встроенной вспышки грешат тем же.
Если по утрам руки не в кровище, то это пустяки. Просто не напрягайтесь чрезмерно во время съемок.
когда вспышка фотоаппарата попадает а глаз, зрачок расширяется, вот и вспышка так действует
у мя тож так xDDD приходится в фотоЖопе убирать эффект красных глаз
Фотоаппарат плохой, поэтому красные глаза.
Смотри чуть выше объектива :)