Нет, нельзя!
Аппарат способен читать ТОЛЬКО снимки, снятые им самим или снятые аппаратами той же модели, НЕ подвергшиеся редактированию или даже переименованию.
Об этом говорится в руководствах пользователя (инструкциях по эксплуатации) почти любого аппарата.
Кроме того, совершенно безыдейно "втискивать фотки обратно в цифровик". Для чего? Чтобы просмотреть на мизерном - по сравнению с ТВ или дисплеем компа - экранчике в 3`` аппарата?
Ещё один момент. В любом Руководстве имеется раздел Сообщения об ошибках или наподобие этого. Там перечислены сообщения, появляющиеся на экране аппарата, причины, их вызвавшие, и способы устранения. Глянь у себя, что сказано о причине появления указанного тобою сообщения.
ЗЫ: Для интереса, укажи модель своего аппарата, пж-ста!
Прочее фото-видео
можно ли после обработки на компе втиснуть фотки обратно в цифровик? выдаёт ошибку снимка. как преобразовать,чтоб читал?
Откровенно говоря смысла в этом не вижу, фотоаппарат не есть устройство для просмотра снимков. Возможности фотоаппарата по воспроизведению ограничены и по идее не должны отклоняться от показа файлов тех размерах (в пикселах) и тех форматов, которые он поддерживает.
Что касается флэш-карт, на которые записываются снимки, то вы вправе записывать туда снимки любого формата, после их обработки, и фотоаппарат должен быть способным продолжать дальнейшую съемку на флэшки с такой записью, но не обязательный их просмотр.
Думаю, если обработка не затрагивала предусмотренные размеры файлов в формате JPG, то такие снимки могут просматриваться фотоаппаратом.
На всех цифровых фотоаппаратах, с которыми я имел дело, флэшки допускали хранение на них любых файлов, не только графических, но и текстовых и ехе. Съемке это не мешало (если не учитывать общее уменьшение свободного пространства на флэшке)
и зачем так париться?
Да. Ошибка, скорее всего, из очень высокого разрешения фотографии или неправильного формата фотографии. или неправильное имя, что маловероятно