Прочее фото-видео

Чтобы делать хорошие фотографии нужен талант или опыт?

На одном таланте далеко не уйти, выберешь ракурс, но не заметишь некоторых тонкостей, мелочей, кот орые испортят всю фотку или просто не сможешь достойно применить аппарат. Также и с одним опытом толку не будет, фотка отличная покачеству, а композиция кадра отвратительная, даже если это скопировали с какой-то супер фотки профессионала (фотка фотке рознь) . А вот деньги.... это немного под сомнением, у меня отличные кадры выходили и с дешёвым фотоаппаратом (не только моё мнение) . Конечно, хороший фотоаппарат облегчит работу, но это не самое основное в хорошей фотографии.
Отсюда вывод -одно без другого никуда и это однозначно!
Время и усердие - нужны и тут без коментов!
Алексей Старостин
Лучший ответ
Желательно, чтоб и то, и другое было!
Но хотя бы что-то одно!
Смотря что Вы вкладываете в понятие "хорошие фотографии" Если говорить о качестве, то опыт, а все остальное это фантазия
чтобы делать хорошие фото нужен и опыт, чтобы не запороть, и талант, чтобы увидеть и донести до зрителя....
Я бы сказал так, чтобы делать хорошие фотографии - опыт, шедевры - талант
Талант и матсредства.
Лена Смолякова
Талант
Опыт
Аппаратуру
Время
Усердие
нужно умение владеть аппаратом и умение строить кадр
Интересно ответили: двое женщин - сказали, что нужны деньги, а двое мужиков, что опыт и талант.. . Хочется спросить у барышень - ну, причем здесь деньги?? ? Даже самой дорогой камерой невозможно сделать хороший снимок - если ее владельцу это не нужно и не интересно....
Иван Долгов
Shakheen Bakiev (Official Page) но за деньги мона нанять того кто зделает хорошие фотографии
Надежда Орловская совершенно верно Александр ! если есть интерес к процессу фотодела, то и навык появиться !!
Смотри, что увидел на прогулке.. .
Снято с одной точки с разницей минут 7-8...
Вот этой не хватает мозгов... Таланту там ваще места нет!
А этой средств....
А у меня только внимательность к окружающему пространству есть!
Виктор Орлов
Андрей Тарасенко stalo ljubopytno, a pochemu eto po-vashemu u devushki net talanta?
Опыт.
деньги)))
или то, или другое, или кучкой.. . фантазия тоже не плохо, некий альтернативный, спецэфический взгляд на мир, способность разглядеть кто-то в ничем.. . ну, я думаю понятно...
**** !!!!!
наблюдательность. Смотрите больше фото в инете, на выставках и сами поймете что хорошо, а что плохо. И тренируйтесь, ведь с каждым разом будет получаться все лучше и лучше)
опыт!!!!
Inka Medkova
***аселя*** Буркитбаева Это чтобы хорошие....а чтобы отличные все-таки еще и талант %)