Прочее фото-видео
Кто как зарабатывает на фотографиях?
Фотографирую людей на документы, в основном.
А я никак не зарабатываю на снимках уже много лет. Мне просто нравиться снимать.
репортажка, награждения (типа "лучшее _____ года"), групповые фото + печать большим форматом + тираж, ну и свадьбы - куда без них.
Вот, куплю, вскоре хороший портретник, и начну зарабатывать на портретах.
а я сейчас в основном марки почтовые фотографирую Посмотри! Но это только дополнительный заработок. Основной с фотографией не связан.
фотографирую детей в парке с персонажами хрюша и степашка снимаю свадьбы и вообще снимаю всё за што заказчик платит деньги
Дык, кто как. Я - никак! Мне просто приятно общаться с вами через фотографию!
наоборот каждый человек профессионально занимающийся фотографией должен иметь портфолио. Ведь как оценить уровень фотографа без портфолио? Кто-то на репортажной съемке зарабатывает, кто-то на портрете.
Фотографирую для местной прессы, для школ, д\садов (если приглашают) . фотосессии (если есть заявки) , свадьбы, юбилеи. Приходится по долгу службы фотографировать театральные спектакли и концерты. Словом - везде, где нанимают и платят.
документалка, плюс свадьбы.
Чтука нужная, но вы готовы снять портфолио для модели? У меня спрашивали такую работу, я прикинул. Это минимум 5-6 часов работы в студии. А теперь прикинь, солдат, гда Москва, а гда Багдад.. . Ой, т. е. аренда студии плюс работа фотографа, по самым скромным прикидкам цена начинается от 7000 р, много людей готовы столько заплатить?
Репортажи детских мероприятий с последующей продажей фотографий родителям :-)
вот на выпускном недавно был...
Свадьбы....
поддреживаю первый ответ!!