Прочее фото-видео

здесь есть люди которые зарабатывают ТОЛЬКО фотографией? реально ли это?

и что вы делаете?
Жукова Елена
Есть.. . последние 5 лет.. . а вот реально ли это.. . вопрос спорный.. . ну в общем в идеале нужно получить стартовый капиталллллл тысяч 250 (средний комп тушка 2 вспышки 2 объектива сумка флешкарты прочее барахло) 1 год уйдет на окупание всего приобретенного, а дальше можно работать в + но не забывать откладывать потому что еще через год сново нужно новую тушку.. . и еще чего нибудь понадобится обязательно. Конечно все это при условии что к моменту приобретения у вас уже имеется опыт и знания необходимые для этого вида бизнеса.
Marusya ***
Лучший ответ
Года за два тусовок здесь не встречал. Если и есть, то хорошо маскируются.
Вова Елисеев
а сам как думаешь. . те кто ТОЛЬКО тут некогда сидеть они зарабатывают..))
а как же тогда живут фотографы канешно мона зарабатывать если ты фотограф
Janara Sebekova
Это хобби, я уже и пилотом работаю ради интереса.
Ерлан Кулбаев
Если у человека есть сделанное имя в своём городе, то и будут заказы, а если есть постоянные заказы (он сам не бегает и не ищет когда) , то он будет хорошо зарабатывать. Даже взять одни свадьбы, они случаются очень часто и на них люди стараются найти хорошего фотографа, зарекомендованного, и платят не желея в основном.
Сам не занимаюсь фотографией. Увлекаюсь видео, иногда получаются заработки по мелочи.
Только этим последние три года живу. Однако не имею коммерческой жилки, визитки до сих пор даже не зделал.. . А нужно иметь эту жилку обязательно! Я больше музыкант, возвращаюсь сейчас в музыку, надоела фотография как работа, оставлю как хобби. Стимула нет к фототворчеству.
Umid Mahmudov