Прочее фото-видео
Почему вы занимаетесь фотографией? Это ваше хобби или профессиональная деятельность? Где вы демонстрируете свои работы?
Приносил ли это какой-то доход? Расскажите, пожалуйста, о своём увлечении. Почему именно оно? Если есть такая возможность покажите свои лучшие работы и объясните, почему именно их вы считаете наиболее удачными? :)
Занимаюсь фотографией 35 лет. На 11-летие родители подарили "Вилию-Авто", снимал одноклассников, постепенно осваивая примудрости. Появились еще Смена-8 и что-то типа "шпионского" Киев-Вега - все это выменял у друзей на "фантики". Освоил практически все - черно-белую и цветную печать, слайды. Студентом купил себе технику посерьезней Киев4 и Зенит ТТЛ, Освоил киносъемку, тоже пленки сам проявлял. Сейчас все это оборудование без дела. Ностальгия!! ! С удовольствием занимался бы, но материалов практически нет, а в фотолаб - не то.. . удовольствие когда сам! На "цифре" убил уже 5 мыльниц, освоил фотошоп. Считаю что дорос до "зеркала", собираюсь брать что-то солидное. А в плане заработка - пару малобюджетных свадеб, вечеринки.. . по мелочам. Так что все-таки это хобби. Выставлял в конкурсах в интернете, иногда и места призовые занимал. Собрал много тематической литературы. Считаю, что без знания теории трудно добиться серьезных результатов.
1. Просто нравится.
2. Я бы не назвал это хобби, это скорее сублимация творчества. Хотя, какая разница.. .
3. Показываю друзьям. И здесь, в Моем Мире и на Ответах.
4. Фотолюбительство - одни расходы. Не зря говорят - хочещь разорить друга, купи ему фотоаппарат. )))))))))))))))))
Ответы Александра Кадыкова и Виктора Дмитриева наиболее подходят и под мой "случай" :)
гы.. отвечу цитатой сообразно вопросу:) )
Сергей: я вот смотрю на твою аватарку и такое ощущение, что ты дунула :)
Екатерина: ты ж знаешь, для моей дурной головы это не обязательно! для ЭТОЙ мордашки есть определённые причины
Сергей: Мордашки? причины? там такое ощущение, что тебя фоткал Сальвадор Дали на фотоаппарат собственного производства
Danny Saucedo
Я же не занимаюсь профессиональной фотографией :)
1. Это интересно для меня.
2. Хобби.
3. Друзьям, родственникам, коллегам.
4. Да, доход есть, небольшой на визитках, открытках и календарях с изображениями друзей, родственников и коллег.
5. Именно ОНО было с детства, ч/б фото делали сами, было интересно, весело. .
6. Работы... хвастаться что ли? На мире можно посмотреть некоторые кадры, ну а работу (открытки, визитки) думаю выставлять не очень...
2. Хобби.
3. Друзьям, родственникам, коллегам.
Отвечу на каждый из пяти Ваших вопросов. Итак:
1. Мне это доставляет моральное удовольствие.
2. Это моё хобби.
3. Демонстрирую родственникам и друзьям. Что-то есть в "Моём мире".
4. Зарабатываю на жизнь другим способом.
5. Так исторически сложилось.
2. Это моё хобби.
5. Так исторически сложилось.
Ольга Сапунова
гы..мне вот про демонстрирую и доставляет удовольствие понравилось:))
Я работаю в городской газете и профессиональная деятельность у меня связана именно с фотографией. Правда, в последнее время мне больше приходится писать, чем снимать, но по-прежнему весь фоторяд газеты держится именно на моих снимках. Что касается дохода, то он и идет напрямую от фотографии. Не на 100%, а на 40. Остальные 60 - статьи. Ну а демонстрирую свои работы в каждом номере газеты.
Вопросов-то, вопросов.... Фотографирю не профессионально, скорее просто хобби, но за одну фотосъёмку сноубордистов вручили ноутбук...
Работаю фотографом - ремесленником (фотоуслуги) в школах выпускников, дет. садах и т. д. , и как фотограф - любитель с детства (3 класс) снимаю.
Есть в процессе создания фотоизображения много необычного, не предсказуемого я бы даже сказал чудесного.. .)
http://fotki.yandex.ru/users/fotoroker/
http://www.fotokritik.ru/member/?what=list&member_id=24590
http://fotki.yandex.ru/users/fotoroker/