Прочее фото-видео
Как по-вашему, должен выглядеть свадебный фотограф на работе?
Понятно, что самое главное это хорошие фотографии, но все же, существует ли хоть какой то DRESS CODE или одеваются так, как им удобно, невзирая на то, что они на торжестве? Однажды видела за работой на свадьбе девушку-фотографа в вечернем платье, как все гости. Права ли она?
Не нужно быть красивее невесты. А то она может и в рожу вцепиться :)
Нет, правда, свадебному фотографу надо прежде всего понравиться невесте, чтобы убедить ее в том, что картинки отличные. Потому что жениху, как правило, на... ть, как там и че на фото. Лишь бы рожа не очень красная была. А недовольство невесты может привести к тому, что и картинок не возьмут, и денег не дадут. При этом, сами понимаете, дело иногда (и даже как правило) не в качестве картинок, а в эмоционально-психической начинке невестиной головки. Невеста -- единственный персонаж на свадьбе, под которого надо подстариваться во всем. В том числе и в одежде.
Александр Попов
А Вам, Максим, всегда удается понравиться невесте?))))
Незаметно. Потому что девушка в джинсах и майке среди нарядных гостей - это вызывающе.
Фотограф должен в первую очередь быть одет по погоде. при нынешней жаре я бы одела брюки и футболку, т. к. в брюках удобно ползать по лимузину туды-сюды. А вечернее платье-неудобно, да и не нужно, ведь в кадре будут все, кроме фотографа))))
Обычно фотограф одевается так, как ему удобно. Главное что бы темные тона и опрятно. Можно конечно организовать любой каприз за ваши деньги, хоть смокинг, хоть что. Главное, что бы одежда не сковывала движений. В вечернем платье - как мне кажется снимать неудобно, но я не девушка, вам виднее :)
Борис Дьяков
Я один раз снимал свадьбу, на которой все были почти голые. Дело было летом, загородный клуб, золотая молодежь, соответствующий дресс-код. Дамы были в трусиках, а выше вымазаны взбитыми сливками и клубникой. Кавалеры -- в семейных трусах и в галстуках. Мне было поставлено условие: либо я следую десс-коду, либо мотаю на все четыре стороны. Галстук у меня был, а семейные трусы пришлось арендовать ,)
Дмитрий Насонов
Во,блин! Теперь буду запасные галстуки брать!
приблизительно так

давай оденемся нимфами!!!))) ) ты шифон свой нашла?))))))))))
Александр Попов
НАШЛА!!!!Да, решено, будем в шифоне, на плече бабочка-боди-арт, в волосах лилии....и ничего больше....Хто ж нам работать то даст? Ведь все жанихи к нам переметнуться)))) И как-то за "рожу" обидно....Девачки набьють неровен час....)))))
В каком-то гайде по выбору фотографа был самый первый фактор - "чтоб понравился молодоженам". Он, собственно, и основной. Ибо должна быть положительная обратная связь: пара - фотограф - пара. Фотограф должен быть одет опрятно, даже красиво. Тогда молодожены чувствуют, что к ним относятся особенно, что человек отдаёт работе больше сил и молодожены начинают вести себя более легко и естественно. А что ещё надо для успешной фотосессии (при условии, что фотограф как профессионал хорош) ?
P.s. Ещё чтобы отстировалось легко. Комментариев не требуется.
Важно не обращать на себя внимания, т. е. одеться под стать мероприятию, дабы не выглядеть белой вороной. Тогда и вам спокойней работать будет, и люди на фотках будут выглядеть естественно, а не зажато. Как если бы они специально позировали.
Мне кажется надо одевать что-то неброское, дабы не привлекать особого внимания