Прочее фото-видео

Молодожены катастрофически отказываются от начинающих фотографов или все-таки шансы есть, но слишком бюджетные??!!

Собираюсь заняться фотосъемкой. Один заказ есть, но во второй половине августа... Хочется и опыта набраться, и за даром не снимать, т.к. перебирала несколько сотен кадров со свадьбы подруги...замучалась..а кушать и объектив новый хочется..
#diana# #
Алексей Вам дело говорит.... много лет надо работать, технику собирать, клиентов нарабатывать, чтобы сводить концы с концами. Ну и бухгалтером побольше заработаете, особенно, если не на первичке сидеть.

Что же до молодоженов.. . а сколько Вы хотите за свадьбу? ? И покажите портфолио.. . а то могу подкидывать варианты иногда.
Raihan Aktasova
Лучший ответ
#diana# # Да вот именно дальше первички никуда не пускают))))
У меня сайта нет как такого пока еще. Портфолио у меня тоже пока скудное. Некоторые фотки можно глянуть в Моем Мире в одноименном альбоме. http://foto.mail.ru/mail/studentik88/445 (Не хочу на майл.ру весь свой фотоархив грузить. пользуюсь в основном вконтакте.ру)

С вариантами замечательная идея!
Думаю 10-15 тысяч за 6-8 часов было бы не обидно.
На мой взгляд (после просмотра Вашего альбома) я бы Вас не пригласил в качестве фотографа. Мой знакомый, любитель пофотографировать (руки у него правильные и аппарат сносный) был на свадьбе друга. Дабы не вводить друга в расходы предлагал свои услуги как фотографа, Но надо же было профессионала. Через неделю друг звонит знакомому и спрашивает. Ты же на свадьбе фотографировал, дай мне эти фотки, у приглашенного фотографа не получилось ни одной. Вот и "профессионал"...
Meherrem Xasmemmedov не первый случай
#diana# # К сожалению, фото как и любое другое искусство весьма субъективно. И как известно, на вкус и цвет....
Встречный вопрос. Какого фотографа пригласили бы Вы? И сколько денег были бы готовы заплатить за его работу? :-)
Если вы начинающая, денег брать пока не за что.

Снимайте бесплатно, учитесь.

Хочется кушать? Зарабатывайте деньги тем, что умеете делать хорошо. Снимать свадьбы хорошо сразу - невозможно даже в теории.
Думаю молодоженам важен конечный результат за приемлемую цену. Просто поставьте себя на их место, и с этой позиции отталкиваясь. Мне бы, например, было бы всё равно, что за фотограф, сколько у него опыта. Если он действительно снимает хорошо, то почему бы нет? Хотя на аппаратуру думаю всё же обратил внимания, дорогая аппаратура - дает больше гарантий что не откажет в нужный момента, наличие второй тушки бы тоже приветствовалась
Damir Sharikulov
Свадебная съёмка это не пьяных друзей фотографировать... дело серьёзное.
Аппаратура нужна хорошая. Одним новым объективом не обойтись.
Perizat Urazaleiva
исключительно на свадьбах, реально, т. е. как основной заработок - зарабатывают единицы, ну оч. мало, в основном или совмещают (с работай где-то) или как одна из услуг фотосалона (например) - только на этом внимание акцентировать не стоит.. . а то будете сидеть и хотеть :)
начало всегда бюджетное.. . да и берут начинающих в основном те, у кого на профессионала денег не хватит
Нина О
мне кажется нужно просто пока поработать за низкую плату, руку поднабить, портфолдио сделать приличное. я бы неопытному тоже не доверила такое событие снимать.
#diana# # Ну вот здесь палка на двух концах! Это в любой отрасли для начинающего специалиста (в июне закончила ВУЗ, красный диплом, и в специальности своей понимаю...по ней проработала около 2-х лет уже, но что-то не прет меня, вроде усидчивая я дама, но одно и тоже каждый третий месяц...): начинаешь искать работу - нужны молодые специалисты с 5-летним опытом работы, а где его взять если нужны специалисты с 5-летним опытом работы)))
Вот так и в фотографии..нужны годы опыта клиенту, незнакомого человека слишком низкая оплата скорее всего отпугнет (я б точно не повелась на фотографа чьи услуги стоят 1000р в день), А если человек платит не меньше трети своего дохода...то ему и результат хочется нормальный, если не сказать отличный. Я б конечно с удовольствием приходила первое время фоткала в качестве второго фотографа на свадьбе, хотя бы за сумму эквивалентную стоимости проезда и бутылке воды. Но Профи не любят, когда кто-то по-мимо них бегает с зеркалкой еще)))) если они не в команде
Анюта что вы зациклились на свадьбах? Вы же на курсах учились, вас что только свадьбы снимать учили? Снимайте все за что будут платить хоть какуюто денюжку. Кроме свадеб, есть детские сады, утреники, праздники, школы, корпоративы, можно предметку поснимать. Кто хочет работать тот работает и зарабатывает, а кто денег срубить тот сидит и жалуется что клиент не тот пошел.
Aidos Taurbekov
#diana# # я не жалуюсь))
какие жалобы могут быть в начале пути??? в начале всегда сложно))))

На свадьбе я не зациклилась, просто вопрос так построен..да и навязаться в свадебные фотографы мне кажется легче, чем в те же самые школы и детсады (рынок давно поделен, отличный пример наши ЗАГСы).
Вот как раз свадьбы меня снимать и не учили))) Но все равно спасибо!!!
фоткай свадьбы хоть это сложные портретные съемки но ты фоткай по простому Запомни в свадьбах 3 основных композиционных элемента невеста жених да задний план вот и все, щелкай и разводи лохов на деньги.
Не расстраевайся Таких фотографов полно ак ты, деньги берут а фотографировать не научились
ха, хитрая, конечно нужно на халяву сначала, нужно себя зарекомендовать, хотя важнее научится. пока что ты никто, и таких как ты сотни, тысячи... .
без обид
Студенческие веселые свадьбы - самое то.

Если студенты живут за свой счет или скромно, конечно!