Прочее фото-видео

Самоучитель для начинающих фотографов.

Посоветуйте какой-нибудь самоучитель для начинающих фотографов. Книгу, сайт, и т. д. Курсы не предлагать, для меня сейчас это неприемлимо.
Бесплатный он-лайн курс по фотографии

По адресу digital-photo.ru/school/ открыт конкурсный набор участников на бесплатном он-лайн фотокурсе Digital Photo School, проводимом журналом Digital Photo совместно с компанией Samsung

Cтать одним из участников просто: заполнив заявку на сайте и приложив к ней три любимых фотоработы, вы получите возможность приобрести новые знания о фотокомпозиции, узнать больше о портретной или пейзажной фотографии, о хитростях съемки в сложных условиях освещенности, и о многих других интересных вещах, о которых вам расскажут опытные профессиональные фотографы-преподаватели.
Бояться необычного формата этого фотокурса не стоит – если у вас возникнут какие-то сложности с освоением учебной программы, вы всегда сможете задать интересующий вас вопрос преподавателям курса или экспертам журнала, и получить на них исчерпывающий ответ.
Конечно, Вам придется выполнять домашние задания и работать над ошибками в них, но приятным стимулом к работе станет ежемесячное премирование наиболее старательных участников ценными призами от нашего партнера, компании Samsung, и розыгрыш финальных призов – трех системных камер Samsung NX.

Торопитесь! Прием работ ведется до 25 мая!
Диана ........
Лучший ответ
ютюб однако
Книга Георгия Розова "Как снимать".
Сайт как раз для начинающих: http://knigipofoto.ru/
Слово в слово введите Ваш вопрос в поисковую строку браузера и выбирайте самоучитель из предложенных.
Сайт photoshop-master.ru
Я купил книгу о композиции, мне нравится очень легко читается и все понятно. Композиция в фотографии Николай Жолудев.
А по техническим вопросам на ютубе много.
Вот тут можете глянуть, сайтик плохенький но кое что выложено с ютуба.
http://photoart-design.ru/index.php?option=com_content&view=section&id=12&Itemid=93
лучший самоучитель это практика. Берешь камеру в руки и снимаешь. Поверь это покруче всяких книжек. А вот потом можно и почитать и совместить теорию с практикой
Виктория Прилепская Я почти каждый день практикуюсь на своих детях :) Но постоянно слышу о мыльных снимках, неправильной обработке...