Прочее фото-видео

чем отличается веб-камера за 500 руб от веб-камеры за 1500 рублей? хоть и у них обоих разрешение 0.3 мрх.

Количество мегапикселей - сугубо маркетиновая величина. Качество изображения зависит от оптики, матрицы и, немного от прошивки.
Gulnaz Keremkulova
Лучший ответ
а скорость передачи сравнивали?
Марген Абишева.
скоростью передачи инфы, чувствительностью матрицы (скажем поведение в условиях плохой освещенности), наличием возможно микрофона, ну и качеством оптики которая стоит
Dildor Muhammedzhanovna
Есть очень важная фишка - частота кадров, скорость передачи. Самые дешевые и медленные камеры дают картинку - слайдшоу. Вполне возможно разница именно в этом. Ну и вероятно как написали - по мелочи - матрица и обвязка чуть другая, изготовление покачественнее, оптика может чуть лучше. Еще важная фишка - может автофокус быть нормальный, а может (за 500 рублей) - ручной и неудобный.
Слава Сивирин
у одной оптика пластмассовая у другой стеклянная
Alex-Crazy Boy Crazy
"оптикой", матрицей скорее всего, может какието фичи в управлении, может просто имя производителя
ценой!
качеством и характеристиками матрицы. На рынке веб камер фирма логитек - лидер, то же, что и швейцарские часы. качество и надежность на уровне.
Bema Platinum Pro
Разрешение далеко не самый главный фактор. У одной может быть размер матрицы больше (больше-лучше) , у другой линза пластиковая (стеклянная-лучше) , одна видео пишет с частотой 25кадр\сек другая 30-60 (больше-лучше) с одной в комплекте может быть полезный софт, а с другой только пара бумажек. плюс еще куча параметров.
ничем. просто разные изготовители. если дорогая, то будешь переплачивать только из-за бренда.