Прочее фото-видео

Разрешение основной камеры 108 мп (12032 х 9024), однако - фото такого разрешения как пример в интернете я не нашел?

Помогите найти его для наглядного примера качества изображения при такой цене на продукт?
Смартфон Xiaomi Mi 10, 256Gb, Coral Green (M2001J2G)
Ничего принципиально нового не ждите. Примеры фото с любого свежего флагманского камерофона берите и будет вам ответ на ваш вопрос.
Много мегапикселей хорошо, когда матрица большая - ФФ или СФ, это нужно для печати крупных баннеров, а в смартфонах матрицы меньше дюйма и печатать больше А0 вряд ли кто-то будет (не знаю ни одного человека, кто бы печатал фото со смартфона). Так что все эти мегапиксели нивелируются мелким сенсором и слабой оптикой.
Плюс, в смартах применяют сейчас технологию объединения пикселей (4 в 1), чтобы повысить светочувствительность, ибо чем больше мегапикселей на матрице, тем менее она светочувствительна, а как выше я написал, матрица в смартфонах и так слишком маленькая. В итоге при 108Мп имеем очень маленькую площадь этих самых пикселей.
P.S. Вот пример 108Мп (12032х9024) фото из первого же обзора Xiaomi Mi Note 10 на сайте ixbt.
Евгений Белый
Лучший ответ
А у вас есть монитор с таким разрешением? ;)
Наталья Кетте
16150х5079 и гораздо дешевле. )
Стас Светлов
Ольга Завальная На что снято?
Когда же, наконец, фотодятлы поймут, что телефон - это не фотоаппарат, и что качество зависит не от мегапикселей.
108 мегапикселей на телефоне - это смешно, ну правда. Они там погоду не делают.
Найди телефон, который делает качественные снимки, как с нормальной камеры, хотя бы с 12-ю мегапикселями. И будь счастлив. А фигни с 30-ю мегапикселями и больше и так слишком много.
Разрешение сенсора и «качество» - понятия нетождественные. Первое - это технический параметр, особо ни к чему не обязывающий, а второе имеет гипотетическую природу и трактуется очень широко в зависимости от личных предпочтений и вкусов.
Так что, боюсь вы ничего такого впечатляющего не увидите. Что же касается цены... вам продают некую технологию и параметр девайса, а вот решить пригодится вам это или нет, придётся самому.
Неужели вы думаете, что фотографы поголовно дураки, что покупают себе громоздкие фотоаппараты, а не компактный смартфон?
Manuk Safaryan
Там не будет такого качества, как вы думаете.
Это все маркетинг! Качество больше зависит от матрицы. Но запихнув такое разрешение в милипусечную матрица не добиться супер-качества.
Посмотрите современные фильмы-блокбастеры - матрица кинокамер для съемки в 4К всего 8мп! А качество там фантастическое, которое не дают и фотики, не говоря уж о телефонах.
Плохо искали. В обзоре https://www.ixbt.com/mobile/xiaomi-mi-10-review.html#n4 есть примеры. Скажем - https://www.ixbt.com/img/r30/00/02/30/62/IMG20200603161138.jpg
Ольга Завальная Фиговое качество, маркетинг чистый
А зачем такое разрешение? За соседом наблюдать?
Людмила К
Лариса Калугина Для фотографирования пейзажей с последующей распечатки
Владимир Бородавкин Разрешение очень хорошее... Только я вот никак не пойму как им воспользоваться в полной мере на телефоне. Как интерактивно настраивать ГРИП? ..регулировать ISO? Да и потом - 108МП "затолкано" на малюсенькую матрицу... Как они себя поведут при слабом освещении?