Прочее фото-видео

Почему на телефоне с камерой 1.3 мп фотки получаются более резкие и чёткие, чем с камерой 2мп?

фирма одна и та же - Sony Ericsson . И при переводе в ч/б на фотках с 1.3 почти нет шумов. Пример : 1.3 мп 2 мп Причём от освещения это не зависит: с 2 мп всегда мутно и с шумом, а с 1.3 при хорошем освещении без такого количества шумов и т.п. Просто интересно...
Кол-во пикселей никак не влияет на чёткость и резкость!
Green-Eyed Kazakh
Лучший ответ
Там оптика меньшего размера, говорят, что с уменьшением размеров, изображение становится более жестким (резким).
2Мп -это что за техника?
1. Если древняя - тогда понятно
2. что-то с настройкками
3. Используйте вспышку
4. Маловероятно, но протрите объектив спец. салфеткой.
Дастан Эргешов
Юлия Богданова да, древняя)
w700i )
это тебе пример того, что пиксели не играю большую роль. Они отвечают только за размер снимка. К тому же наверное камера с 1.3 в разы лучше 2.0
камера говно
у меня фотоаппарат мыльница для начинающих
так она 10.5 мп
а у тебя чтож за камера
только 2 мп
????
пади небось из какого нибуть телефона выташили
на телефонах камеры по 3.5 мп стоят.
ну и камера.
Юлия Богданова я мнения не спрашивала.
Юлия Богданова я спрашивала ПОЧЕМУ такая разница
Жасулан Канагатов у тебя камера цыфровая или пленочная
если пленочная то может быть пленка плохая
если цыфровая
то может быть линза из нутри грязная
Жасулан Канагатов ты разницу между грязными окнами и чистыми видела
Жасулан Канагатов на телефоне линза чистая
на камере грязная
Жасулан Канагатов да кто тебя знает
че у тебя там нетак
у меня такое было только при плохой пленке на фотоаппарате
и при фотках формата .BMW
меня больше порожает как ты на 1.5мп такое качество сделала.
вот это действительно вопрос.
Жасулан Канагатов очень
да еще с учетом конвертирования
а там может просто линза плохая
идет потеря информации
а вот за счет чего?...

старый к 750
Юлия Яцкевич
Юлия Богданова в серии К, вроде камеры получше шли чем в W )))
p.s. пруд с кувшинками - просто чудо )
ну как же от освещения не зависит- первая фотка при солнечном свете, вторая- дома, под лампочкой в 40 Вт?
Юлия Богданова http://otvet.mail.ru/comments/answer/264767066/ вот....
мегапиксели это разрешение. Фотка там где 2мп она в размере крупнее. А если хочешь чтоб чётче была в настройках пошарься
Жасулан Канагатов не
там реально камера плохая
настройки тут не причем
Юлия Богданова нет там таких настроек.
Зависит ещё от размера матрицы, на телефонах всё равно матрица с булавочную головку, потом, фотография обрабатывается телефоном и качество зависит также от процессора и прошивки. А вообще не плохо было бы посмотреть фотографии сделанные в одинаковых условиях. Или просто стекло камеры поцарапано.
Юлия Богданова Вот , смотрите, специально сделала...
На обеих камерах баланс белого стоит - Ясно.
Эффект ч/б специально включила, т.к на нём более наглядно видно.

Это фото с телефона с камерой 2 мп.
Юлия Богданова А это с телефона с камерой 1.3.
Причём расстояние более близкое, а размытости нет..

Юлия Богданова я просто понять хочу))))))
Снято на камеру DSC-W350 (SONY)
Юлия Богданова вообще-то нет...а при чём тут это?