Прочее фото-видео
Вопрос на засыпку) Как снять качественное фото на камеру 2 Мп?
Только не говорите выкинуть камеру))
Думаю подойдут рецепты, одинаковые практически для всех любительских камер (если она такая) , чтобы выжать максимум из своих мегапикселей.
Поставить наименьшее значение ISO, то бишь светочувствительность - это избавит от нежелательных шумов. Если ручных настроек нет (собственно, если и есть) , то постараться снимать при наибольшей освещенности, если никак, то использовать вспышку. Далее, если камера задумчивая или темно, то постарайтесь избежать "шевеленки", лучший вариант - штатив, если такого нет, можно вести съемку с колен или придумать как удержать руку, вариант - прижать локоть к телу. Еще совет: лучше использовать наименьшее значение диафрагмы, это позволит увеличиить овещенность при остальных одинаковых настройках, но вообще советуют ставить ее значение от трети до половины из возможных, чтобы не было искажений снимка.
Я бы добавил, что желательно снимать при ручном фокусе (если это можно сделать) , камера работает быстрее, но это лично мое мнение.
Удачи)
Ирина Зло
СПА-Си-БО!! )
А чем плохо фото с разрешением 1600 на 1200? В фотографии очень много значит объектив.
.

Александра Згурская
Отличное фото, мне очень понравилось, я в восторге :))))))))) особенно стеклянный предмет в левом нижнем углу.
много света, снять панорамой
освещенность и еще раз освещенность.
Ирина Зло
ну думаете это реально? ))
Качество врятли будет такое какое вы хотите) Но можно добавить свет в фото, а так.. . качество лучше не станет)
освещенность, камера должна находится на штативе, т. к. при сьемке с рук вибрация все равно будет заметна, правильные настройки самой камеры, это уже по конкретной ситуации
Ирина Зло
спасибо!!!!
Правильная освещенность, не забывай что формат в фото качестве 6см. на 9см. ( так как для неё нужно 300dpi) и это максимум.