Прочее фото-видео

как узнать что фото настоящее, а не скаченное из интернета?

Petro Petrov
а никак - если только у самого человека спросить - и не факт, что ответ будет правдивым
Рустам Газдалиев
Лучший ответ
Ой, а я все превьюшки своих фотографий в Интернете храню и всем показываю, а они, оказывается, ненастоящие.. . И данные EXIF, когда не забываю, удаляю -- место экономлю и считаю, что после того, как снимок родился, чем и в каком режиме снято -- уже неважно. Так что, значит, я кого-то развожу.. .

Если серьёзно, то по формальным признакам никак. От публикации фотографии в Интернете никаких материальных изменений с фотографией не происходит. Любой человек может как угодно отредактировать данные EXIF у файла формата JPEG, автор фотографии может часть или все эти данные удалить, мошенник может изменить, поставив там свой копирайт и т. д. . Но всё же установить авторство стОящего снимка не так сложно: в таком снимке заметен почерк автора, его стиль. И вообще, если есть 1 шедевр, значит, остальные снимки должны быть по крайней мере на уровне. А если человек демонстрирует шедевр, а все остальные его снимки -- сплошное унылое говно как в плане содержания, так и в техническом плане, и он разницы при этом не видит -- значит, этот человек -- плагиатор.
а в интернете что не настоящие ?
Дмитрий Ишора
Согласен с Гамлетом. Смотришь свойства фотки, потом "СВОДКА", потом "Дополнительно". Если нет информации о модели фотоаппарата, фокусном рсстоянии, выдержке и т. п. , а имеется только разрешение, глубина и частота кадров, значит фото из сети. Даже когда оригинал фотки в архиве скачиваешь, всё равно этих параметров, имеющихся в свойтствах не увидишь. Этим и отличаются фотки из сети.
Это очень легко!!! !
Сначала зайдите в свойства присланной вам фотографии и полистайте все закладки.. .
Там обязательно!!!! должен быть указано наименование модели фотоаппарата. сотового телефона и т. п. и дата фотографии!!! !
ЕСЛИ ЭТОГО НЕТ - вас разводят, выдавая чужую фотографию за свою)))) )

Всем ПРИВЕТ!!!!
Присоединяюсь к mmk и хочу добавить. Каждый фотограф хранит исходники, на всякий случай. Сейчас все продвинутые снимают в RAW, попросите предоставить исходник. EXIF не панацея кроме того, что при работе со слоями в Фотошопе он теряется, его можно легко подделать.
Petr Klimov
хороший вопрос.... наверное никак.. . ну если только глаз наметан то можешь попалить думал в этом поможет exif каталог который приклеплен к каждой фотке и при конверте этот каталог пропадает но нет проверил 2 фотки оригинал и с инета дернутую везде есть. поэтому смотри на глаз . я вижу но я по работе перерываю инет фотки по 1500 2000 in в день поэтому замечаю где правда а где нет ...
Глеб Гаштольд
да блин
просто заходите в гугл картинки, загружаете фото и начинаете поиск по нему
неужели этого никто не знает?