Прочее фото-видео

Некоторые фотографы на вопрос о покупке проф камеры.. советуют Хасельблад или другие проф камеры. А не боитесь?

Что через некоторое время эти ребята поднимутся с этими камерами и будут вас подталкивать сзаду. Составлять хорошую конкуренцию, ведь с такой аппаратом и хорошим обьективом будет резкая картинка итп. Многие выберут тех фотогграфов у которых и камера побольше (а иногда они и не скрывают что эта камера стоит не дешево, цену подбивают) и пренадлежностей хоть отбавляй нужных и не очень.... Я думаю мысль понятна
А мне по барабану, я конкуренции со стороны фотографов не боюсь, ибо они мне не конкуренты. Так же, как и я им. Я думаю мысль понятна
&G
>>Dancer Girl<< Aijan
неа. тока рад буду.
Руслан Козорез
На собственном опыте с сожалением убедился, что от изменения парка техники в сторону ее удорожания, снимки принципиально лучше и интереснее не стали ...:-(((( Если бы успех (причем успех по гамбургскому счету) можно было купить за деньги....
гыгы.. так пущай подталкивают.. то то чего пока сами не дотянулись.. за счет них достанем:))
Андрей! У вас всё смешалось в голове. Конкуренцию создают не камеры, а фотографы. Хорошие фотографы в состоянии постепенно улучшать своё техническое оснащение. К моменту покупки Хассельблада они обычно и так уже неплохо зарабатывают. Для получения некоторых типов фотографий требуются именно такие камеры. Если вы надумаете покупать Хассель, сначала постройте студию с потолком от 4-6 метров высотой, площадью съемочного зала не менее 48 кв. м, оснастите её высококачественной осветительной аппаратурой. Установите пару компьютеров Макинтош (один из них может быть iMac, а второй, ну, никуда не деться MacPro). Могу вас успокоить, таких фотографов немного и конкуренция, существующая между ними, не слишком большая.
Ваня Иванов
При выборе фотографа смотрят, не на камеру, а на портфолио. А с hasselblad только в студии и можно снимать. На улице за такую камеру голову пробъют
Джамиля Гасанова гыгы..ктоб еще из пробивальшиков в аппаратуре чо понимал..или у тебя там гопота реально продвинутая?:))))
Сергей Артамонов Я думаю что человеку который за мыльницу пол зарплаты отдал будет намного обидней чем тому кто с хаселем по улицам ходит, не знает куда щолкать.

Ведь те что сдесь спрашивают какую то профи камеру купить еще сами ничего не заработали, просто папаши в них наворовали в нас много, вот и денег девать некуда.
Если новобранцу дать супервинтовку с цейсовской оптикой, он один хрен ни куда не попадет. А снайпер и из дедовской берданки белку в глаз ...Важен не аппарат, а тот кто стоит сзади него. . Мысль понятна?
Иван Демидов
Надо смотреть конечный результат.
Ринат Егимбаев
Тот кто покупает хассель в советах не нуждается... а предложение купить фотик за "мульон" отличный стёб:) , так что массовой покупки хасселей и леек пока не ожидается... (кстати некоторые владельцы подобной техники не являются фотографами вообще)
Саша Шурак
Сергей Артамонов Здают в оренду что ли?
>>Dancer Girl<< Aijan А Димка Медведев. Хотя, он же просто главный фотолюбитель страны
Как можно составить конкуренцию любителю? Как-то недавно попытался денег на фото заработать, но понял что это не мое и успокоился, останусь любителем без соответственных профпроблем и конкурентов ;-))
____________________
А Хасселем, кстати, снимать очень трудно ))))))))))))))))))))))))))) это не мобилка...
Фотографировать можно и консервной банкой.
Вопрос не в камере, а в умении ей пользоваться. а это приходит не сразу. и либо удается либо только на документы.
И будет мой коллега на документы народ хаселем бахать. так я тока рад за него буду.
Сёmka Kamorskiy
в большинстве эти камеры уйдут на дальнюю полку у их хозяев, так что бояться нечего
А что еще ответить на вопрос "Хочу купить проф. зеркальную камеру, подскажите! " Думаю, понятно, что человек, который реально подумывает о Хасселе, Мамии, Никон Д3 или Марке такого вопроса задавать не станет. А спросивший и Хасселем снимет не лучше, чем нормальный фотограф мыльницей:))
Михаил Когут
Вам Андрей надо углубляться в техническую сторону фотографии, а не в фотографическую технику, без понимания - мотивации нет удачи, хоть с Лейкой хоть со Сменой и Мамией, и про Хассель с его (удобствами) вообще молчу, Игорь Головнёв ввсе расписал как руководство к действию, но только штату человек несколько придется добавить... Смотрим)))
Щас.. как это называется... ТРОЛЬ!!!)) нее ну молодцы все.. отреагировали))
Dima Bublikov
Охотник и без ружья охотник, а утка и с ружьем останется уткой.