На примере Sony A9 - во всех тестах все балдеют от картинки качества фото. Так нам же всю жизнь втирали, что матрица греется и это сказывается на качестве картинки в виде шумов. Потом с CCD производители перешли на CMOS - которые должны меньше греться, но по цветам не такие насыщенные. Информация 10 летней давности. Сейчас эти две проблемы решены получается и CMOS теперь тоже дает насыщенную цветами картинку и ее нагрев перестал вызывать шумы?
Я не знаю как иначе оправдать использование беззеркальной технологии на камерах для серьезных событий: ими же будут снимать президентов и олимпийских чемпионов.
Прочее фото-видео
Единственный мучающий меня вопрос про беззеркальные проф. камеры: матрица же греется и появляются шумы?
да, подшумливает. Но плюсов у БЗК гораздо больше.
Есть кренделя, которым нужна абсолютно чистая картинка, но они забывают, что глаз вживую видит совершенно иначе. Это глупости...
Ну, во-первых, серьезные съемки беззеркалками пока что делаются редко и на свой страх и риск, организации закупают для сотрудников зеркалки. Во-вторых, нагрев матрицы актуален на длинных выдержках, когда на матрицу подаетс полное питание. Для экранчика матрица работает на низком напряжении и не греется.
Беззеркалки в нынешнем виде, на мой вкус, мертворожденные: у них архитектура пленочных камер. Гораздо перспективнее с одной стороны камеры типа Lytro, с другой - многообъективные системы, синхронизированные программно, они могут уменьшить шумы в сотни раз. Сдерживает все это матрица, которая имитирует пленку, просто в силу нашей консервативности. А беззеркалки - это попытка селать минимальные изменения и остаться на старом пути.
Владимир
Как для экранчика матрица может работать на низком напряжении - если она на экранчике/в видоискателе показывает то, что в итоге получится. То есть она не показывает недоэкспонированное напряжение, чтобы потом на долю секунды поднять напряжение на матрице. Или я запутался?
Ага, сравни крылья Икара с су-35см.
а что, на зеркальных она не греется?
Алексей !!!!!!!!
Не успевает, ты смотришь на объект через зеркало, матрица срабатывает только в момент нажатия кнопки
Абсолютно!
Я частенько снимаю видео по 3-4, а иногда и 9 часов БЕЗ перерыва или с перерывом на замену флешки.
Вообще не вижу проблемы перегрева матрицы. В том числе, на высоких ИСО. Никакой разницы по шуму в начале записи и в конце никогда не замечал, а ИСО, световые условия и даже кадрирование зачастую одинаковые.
В общем, вероятно, проблема перегрева как-то успешно решена.
Вопросы как у меня в 2010 году)) хых
Если бы мне тогда ответили-не парься на эту тему, то я бы все равно не поверил и прошел через тож же путь, что я прошел в фотографии.
И тебе надо этот путь пройти. Говорят только умные учатся на чужих ошибках