Прочее фото-видео
Как можно просматривать картинки на фотоаппарате залитые с компа?
Фотоаппарат видит только свои фотки. Другие изображения просмотреть невозможно. Есть ли какой-нибудь способ заставить фотик отображать и другие картинки? Для чего это нужно. Еду на отдых на машине, GPSа, или как там его нет. Появилась идея залить карту на фотик. Маштабирование в нём супер и всё такое. Кто знает что можно сделать? Заранее спасибо
Извини, но это бредовая идея! Карту, а точнее маршрут с указанием километража проще найти в инете, распечатать и положить в папочку. Если будешь проезжать большие города и нужно будет ехать через них, проще всего остановиться у любого киоска с газетами и купить план-схему города. В дополнение к этому - ноут (нет) бука с заранее скачанными картами (нет своего - попросить у друзей) . Я сам 2 месяца назад из Омска ездил в Томск. Не бог весть какое путешествие (1000 верст туда и столько же обратно) , но 8 напечатанных листов, плюс внимательное изучение описания прохождения Новосибирска, плюс купленные карты Новосиба и Томска помогли избежать проблем практически полностью. Если это разовая поездка - должно хватить, если в планах регулярные поезки - есть смысл купить навигатор и научиться им пользоваться. А танцы с бубном вокруг EXIF и фотика - технический онанизм!
Нет, не станет он читать чужие снимки. Как правило, об этом говорится в Руководстве пользователя аппарата.
Он не будет читать даже свои снимки, если они подверглись редактированию и даже переименованию.
А какой смысл разглядывать снимки на экране величиной со спичечный коробок (ну 3``!), если это можно делать на мониторе компа или экране ТВ?
Нет, в том и дело, что фотоаппарат предназначет лишь для просмотра "своих" фото, причём даже без внешнего редактирования. Чужие фото и свои, но отредактированные на компе он НЕ ОТОБРАЖАЕТ!
Это могут делать некоторые фотоаппараты с некоторыми снимками!
Например, у меня Кэнон 1000d увидел фото с кэнона G10 (что меня безмерно удивило) , но вообще это большая редкость, так что когда мне нужна была карта "в фотоаппарате", я просто ее сняла им же и рассматривала.
не будет он читать)
пы. сы. а жипиэс поудобнее буит)
Сфотографировать карту на ум не приходило?
Размер подгони какой был у твоего фотика. Имя фото, (подпись не меняй!) , может увидит.