Прочее фото-видео

как думаете, с цифровика можно поучиться фотать или что-нибудь получше взять?

у меня как раз цифровик обычный, а фотки то хвалят, то ругают. Ну в некотрых,я согласна,нет смысла,но я же только учусь,и мне интересно как из простого получить сложное. Ведь можно получить из простых вещей из жизни, пусть даже и без сюжета, но хорошие фотографии. Или это уже на любителя? Что-то я запуталась....) вот объясните мне !
Вот ооочень советую-сначала научись выжимать из камеры все, а потом уже, когда начнешь понимать, как управлять выдержкой, экспозицией и прочими премудростями-тогда бери проффотик.
Я сам фотографирую мыльницей. Главное-композиция и правильный свет. Почитай про них в инете; )
И больше, больше практикуй. Это самое лучшее правило;)
Aksana Joldosheva
Лучший ответ
Учиться снимать не только можно, но и нужно с помощью недорогого компакта. Весь вопрос в том, что у Вас за камера? Чтобы по-настоящему учиться снимать, надо чтобы камера имеля ручные режимы управления экспозицией. У Вас они есть? Если да, то дело за Вами. Начните с покупки литературы по основам фотосъёмки.
Если нет, стоит задуматься о покупке приличной мыльницы с полным набором ручных режимов.
Иван Сиренко
Все фотки в Моём мире с обычной мыльницы, понаснимал за 6 лет
Дина Калыкова
С цифровика не можно поучиться фотать.
Лучше что-нибудь получше купи.
Алена
А вы чего хотите добиться?
Покопайтесь, посмотрите работы мастеров на сайтах, выставках.. .
Попробуйте для начала просто копировать. Совместно с изучением правильной литературы вы поймете, что и как делать. Как раз сперва стоит научиться видеть в простом и делать, может, технически не очень хорошие, но сюжетные, интересные фото. К тому моменту, как упретесь в вашу камеру вы будете отлично понимать, что именно вам нужно дальше.
купите зеркалку типа ЗЕНИТ пленочную. тогда что то станет понятно. (не шучу)
зеркалкой тоже надо уметь красиво снимать . смотри примеры . И ОПЫТ!!!
мыльницей никогда небыло большого интереса снимать, т. к. качество фигня, аккумуляторы нифига не держали. С зеркалкой всё по другому
Ольга Ольга
ой)))) мои любимые вопросы пошли))) )

пы. сы. учица можно на чем угодно было бы желание и мозги, ну и руки откуда надо)
вот я видел 2 цифровые мыльницы за всю жизь. "сайбер шот" - держать не удобно при съёмке и вообще кнопок много и какую то фуджицу с как бы видоискателем, я глянул в этот видоискатель и офигел какие цвета тошные он показывает.
по этому против мыльниц потому что
1) без зеркального видоискателя смотреть вообще безполезно, ни тени, ни цвета не увидите и момент не поймаете.
2) да мля, нужно нажать на кнопку и получить фотографию, а не как оператор полёта на луну жать 300 кнопок.
Алла Сердюк
А в чём изъян фоток, которые ругают. За что ругают-то? Вот и исправляй с помощью фоторедакторов.