Прочее фото-видео

Дистанционная фотошкола, как считаете, есть ли смысл учиться?(нашла в дебрях сети-школа Елены Счастливой)

**
**** ******
ну если денег не жалко, тогда учитесь
Василий Колесник
Лучший ответ
**** ****** Просто интересуюсь....любопытствую
ясное дело, что преподавать будут по тем же книгам, что и в сети найти можно...
УЧИТЬСЯ стоит!
ПЛАТИТЬ нет.
Не сложно найти учебники и учиться самому
Кристина Воронкова Доказано что обучение с наставником и по системе всегда результативнее чем то которое якобы бесплатное и хочешь учишься хочешь нет, среди нас очень мало дисциплинированных людей которые могут ежедневно выбирать четкое время для комплексного обучения, Чаще мы оставляем это "на завтра" или "потом". Я сторонница платного систематического обучениеи где я знаю в конце обучения я достигну конкретных результатов и в дальнейшем смогу опираться на пройденные теоретические материалы!
учиться всегда есть смысл...
там могут учить кто попало и ещё дерут за это деньги. Может они втупую открыли учебник и вам читают? С таким успехом вы можете достигнуть большего за счет чтения книг и статей
Аня Потапенко
вы уж мене извините, но - "школа Елены Счастливой" - больше, похоже на название религиозной секты или конторы MLN разводилова - чем фотошколы.. .
лучше что-то типа http://www.intuit.ru/department/publish/digitalcameras/ и на club.foto.ru - периодически платные/бесплатные курсы стартуют.
Денис Сафронов
Все это бред сивой кобылы. Обучение в фотошколе дает прежде всего практические навыки. Это самое ценное, что можно вынести из школы. Учить теорию можно вполне и самостоятельно. Книг и статей в сети много, и они все бесплатны. А если что-то будет непонятно, можно спросить, к примеру, здесь. Так что не траттье деньги зря. Еще прочтите Как научиться фотографировать.
Саня Козачок
Все зависит от вашего текущего уровня. Если он совсем начальный, то данная фотошкола самое оно, документа по окончании вам там не дадут, но общие знания получите. Основное отличие от обучения по книжкам - диалог с преподавателем. Манера диалога весьма специфичная, но суть раскрывают, это есть плюс.
достаточно объемные лекции, но есть неприятный момент, в них есть ошибки. Если не читать ничего другого, то возникает непонимание некоторых вещей, однако на форуме на вопросы отвечают оперативно, поэтому не критично.
Платить не нужно, конечно. В Инете полно теоретических курсов и бесплатных уроков. Больше общайтесь, сами снимайте и главное рассматривайте чужие фотографии. Вот вам и практика!
Учится всегда есть смысл, вот времени нет, про эту конкретно фотошколу ничего сказать не могу.
Смотря для какой цели вам это нужно. Если снимать ребенка и цветочки в саду, достаточно почитать книги, которых в сети не мало. Дистанционно вам ведь тоже те же самые книги будут рекомендовать к просмотру. Единственный плюс, что, возможно, в ваших работах вам укажут на ошибки, и то они, наверняка, будут настолько шаблонными, что для себя вы мало что почерпнете.
Лучше больше общайтесь с фотографами, посещайте мастер-классы
Здравствуйте!
Это очень хороший ресурс.
Дистанционная фотошкола
Под видео - много ценной и полезной информации.
Выдают сертификат!