Прочее фото-видео
стоит ли обучаться в фотошколе?
пришло время задумываться об образовании (в моем случае - фотограф), но я не знаю, можно ли получить диплом и образование в фотошколе, а не обычный сертификат как на курсах?
да. уж
можно техникум закончить 4года и диплом получить
Думаю, фотошкола не даст тебе достаточного образования даже в этой узкой области. Так, времяпрепровождение.
Серьёзное образование можно получить только в серьёзном УЗ`e.
хотя бы техникум
Попробуйте сначала научиться сами, потом будете думать о дипломах и сертификатах. Когда Вам будет что показать, из своего, для большинства случаев это важнее любого сертификата (хотя и от них полностью отказываться не стоит).
Школа? Нет!
Если серьёзно, то только ВУЗ.
Их 4-5 в России.
Если серьёзно, то только ВУЗ.
Их 4-5 в России.
Подписываюсь под каждым словом Игоря Гончарука.
Все люди - РАЗНЫЕ
Я думаю вам бы подошел факультет дизайна или изобразительного искусства. Такие есть во многих гуманитарных вузах. Нужно только выбрать наиболее подходящий именно вам, ибо и дизайн бывает разный. Ну или британская школа дизайна. Весьма уважаемый институт.
Обучись самостоятельно, если получится. На художников учат, но не всем, кто хочет уметь рисовать это дано. И если у тебя будет получаться - сам сможешь нарисовать себе любой диплом. А если не сможешь - значить не состоялся ты как фотохудожник.
Можно учиться и ...не уметь. Можно не учиться и ...уметь. Всё индивидуально. Сам диплом (или сертификат) не будут за тебя ...работать. Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой дипломированный специалист... Но, опять же таки, НЕ ВСЕ СПЕЦИАЛИСТЫ СТАНОВЯТСЯ ПРОФЕССИОНАЛАМИ. Подумай, стоит ли посвящать этому всю жизнь... Хотя, переучиться никогда не поздно.
Образование - фотограф уахахаххха:)
Запомни, такие профессии как сторож, грузчик и фотограф, оператор ксерокса, продавец-консультант, работник макдональдса не требуют никакого спец образования, и никакого обучения в школах, кроме самостоятельного обучения
Если ты это считаеш "образованием" - перспективы твои печальны...
Либо брюкву гнилую на овощной базе будеш перебирать, либо дворики мести.
Запомни простую вещь - фотограф, как бы по мягче сказать - специальность вторичная, которая возможно и кормит, но в редких случаях. Большинство признных мастеров "фотографами по специальности" не были...
Я думаю что фотограф это не твоё...
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения если только! И то, только профильное! А так, не слыхал про профессию фотограф! а так, как я можно!" фото кружок +изо студия в дк потом технарь художник-оформитель, потом академка по дизайнер в полиграфии, ну и в итоге СВАДЬБЫ, ПРАЗДНИКИ, снимаю и неприлично получаю (((
Здравствуйте!
Это очень хороший ресурс.
ТУТ>>> стоит ли обучаться в фотошколе?
Под видео - много ценной и полезной информации.
Выдают сертификат!
Это очень хороший ресурс.
ТУТ>>> стоит ли обучаться в фотошколе?
Выдают сертификат!
конечно стоит, если решили посвятить свою жизнь фотографии
Здравствуйте!
Если Вас к этому тянет - то ДА!
Это очень хороший ресурс.
https://www.youtube.com/watch?v=mGzcszTBtSs
Под видео - много вариантов обучения.
Выдают сертификат!
Если Вас к этому тянет - то ДА!
Это очень хороший ресурс.
Под видео - много вариантов обучения.
Выдают сертификат!