Я живу в небольшом городе, в более-менее приличной школе такая вот программа стоит 7500 (5 занятий по 2,5 часа) . Не дороговато ли это? Или лучше самой искать информацию и учиться?
Вот программа:
1. Устройство фотокамеры. Матрица, особенности цифровой фототехники. Экспозиция. Экспонометрия, виды замера экспозиции. Затвор и диафрагма. ISO. Режимы съемки. Основные настройки камеры. Точки фокусировки.
2. Гистограмма. Объективы - виды, назначение, выбор, уход. Глубина резкости, практическое применение ГРИП в художественной фотографии. Светофильтры.
3. Баланс белого. Фотовспышки, необходимость и творчество. Штатив.
4. Композиция, правила и свобода в фотографии. Типы цифровых изображений, различия и особенности применения. RAW формат.
5. Менеджмент фотографий. Подготовка к печати. Авторское право (кратко) . Право модели.
Прочее фото-видео
Хочу начать изучать искусство фотографии, данные, желание и оборудование имеются. Стоит ли посететь фотошколу?
Вот у вас есть уже программа. Она нормальная, в ней ничего лишнего нет.
Вы просите совета, но . представьте, что людям завтра на работу и они не будут много времени тратить на подробную оцеку программы и ваших намерений постичь фотографию.
Поэтому я вам дам простой совет- программа у вас в руках. По одному пункту каждый день "забивайте" в поисковом окне...Гугла, яндекса или любого другого поисковика -броузера, который на вашем компьютере. Поверьте, что интернет переполнен информацией по каждой из этих тем, и , если какие то мелкие подробности будут вам непонятны, то здесь вам помогут.
Например , вы можете запросить "Гистограмма". Это настолько интересная и поучительная тема, без которой вам не обойтись, что обязательно надо почитать, что об этом написано и выложено для любопытных.
А вот о том, как управляться с камерой, лучше всего иметь контакт с опытным фотографом, который не только объяснит устройство камеры, но и научит конкретным приёмам управления инструментом. Неплохо также почитать о построении снимка, т.е. композиции , обистории фотографии и посмотреть работы знаменитых фотографов. Дерзайте. А деньги придержите на объективы, их потребуется несколько, если заниматься всерьёз.
... если чтение инструкции и информации из инета не помогает - не поможет ничего.
"данные, желание и оборудование имеются" - а данные - что это? .
Все это и еще много чего полезного есть бесплатно на http://rumata.net/books/
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials.htm
Дорого. Эту информацию можно нарыть в сети бесплатно.
Как сама считаешь нужным, так и поступай.
А я вот в свое время и не задумывался - есть у меня данные для "...изучения искусства фотографии" или нет.. .
Эти данные - они что включают? ;-))))))))))
Бери камеру в руки, иди фотографируй.. . Что-то непонятно становится, или тесно на "авто" снимать -покупай книжки по фото. Параллельно ищи фото классиков фото в нете, и пытайся повторить их работы. И спрашивай, спрашивай, спрашивай.
По-моему от этих советов пользы больше, чем от курсов с "шкурными" ценами. http://photonik.ru/index.php/ne-o-foto/582-100-sovet И читайте книги по фото - их в инете навалом.
Все чему Вас обещают научить на этих курсах за 7500 рублей - в теме " Фотография и видеосъемка" расскажут бесплатно!
Аннушка, поверьте Вам прочтут туже ИНСТРУКЦИЮ ток сокращённо!
Программа есть, можешь идти преподавателем.
эта программа не стоит таких денег. Или ищите толковую школу или самостоятельно изучайте. Информационных сайтов полно!
Здравствуйте! Необязательно...
Это очень хороший ресурс.
https://www.youtube.com/watch?v=mGzcszTBtSs
Под видео - много вариантов обучения.
Выдают сертификат!
Это очень хороший ресурс.
Под видео - много вариантов обучения.
Выдают сертификат!
Можно найти толкового фотографа в Вашем городе и обучаться у него, будет дешевле и продуктивней. Прежде чем к нему идти желательно самостоятельно освоить ручную настройку фотоаппарата, это не сложно. А фотограф Вас научит например студийной съемке, обработки фотографий на компьютере.