Прочее фото-видео
хочу начать заниматься профессионально фотографией.. . с чего начать ?
Можно посмотреть сайт www.arcurs.com известного фотографа Юрия Аркурса ставшего миллионером на микростоках.
Чтобы профессионально заниматься фотографией, нужно уметь:
1. Хорошо фотографировать
2. Хорошо продавать свои услуги.
Так что начните с наработки этих двух навыков. Причём, как показывает жизнь, недостаток п. 1 легко компенсируется хорошо прокачанным п. 2 ;).
1. Хорошо фотографировать
2. Хорошо продавать свои услуги.
необходимо устроиться работать в фотоателье или фирму по съемке мероприятий.
1- попробовать продать свои фотографии
Дойти до ближайшего "Фото на документы" и попроситься посидеть рядом хотя бы один день. А уж потом решать, так ли это интересно и романтично - по настоящему, профессионально заниматься фотографией.
Это особенно полезно, если ты думаешь, что профессиональные фотографы, это те, кто ездит с большими черными фотоаппаратами и толстыми объективами по миру и только и делают, что фоткают звезд на красных дорожках в Каннах.; -)))
ИМХО глубокое.
Пойти на курсы и устроиться помощником профессионального фотографа.
сохрани и почитай http://www.64bita.ru/basicshot.html
учиться. это вместе с теорией и практикой займет лет пять-семь. но результат не гарантирован
С соответствующего образования.
Изучить начальные азы фотографии
бег- чтобы первое время убегать от недовольных клиентов и гопников.
фотоаппарат приобрести
С прочтения книг и освоения азов фотографии. Зная принцип работы фотоаппарата, вам легче будет получить хороший снимок, чем просто купив дорогущий фотик. Так же, важна практика. Очень полезно смотреть на работы профессионалов.
с самого начала. изучения ремесла. может и расхочется
с твоей аватарки
С платных курсов, потом покупка фототеники
да возьми любой фотик и занимайся там вообще в цифровой фотографии много знатьне надо, за тебя 70 процентов делает камера так что ничего сложного нет