Прочее фото-видео
С чего начать заниматься фотографией
Ребята, посоветуйте с каких программ для обработки фото стоит начать
не очень понятно, Вы планируете осваивать съемку или ретушь?
=проверьте себя сначала на умение рисовать, замечать редкое и думать.
всё это можно определить, разглядывая свои фотографии со смартфона и вспомнив - сколько из них приходится удалять..
Начать стоит с острого желания фотографировать... если его нет, то ни с чего начинать не стоит.
...вы телегу пытаетесь поставить впереди дошади...можно освоить фоторедактор но не уметь фотографировать...берите простую бюджетную зеркалку типа Nikon d3300/Canon 1300d и без лени прочитать 300стр инструкции к ней...
С покупки фотоаппарата,с изучения теории фотографирования.После изучения теории переходите к практике.
Начать заниматься фотографией лучше всего не с программ, а с учебника по фотографии - https://64bita.ru/basicshot.html
И продолжать тоже в том же духе.
Сергей Дементьев
Только не с этого учебника
С азов(какой вопрос-такой и ответ)!
начинайте с адоб фотошоп - и больше ничего и не понадобится начинать изучать. я еще не встречал никого кто знает фотошоп на все 100%. но владение фотошопом вас не сделает фотографом.
хорошему фотографу программы вообще не нужны
плохенькому фотографу либо творческому или перфекционисту может пригодиться знание рав редакторов типа капчур один или лайтрум
фотографировать все что интересно тебе , ежедневно ...... потом внимательно посмотреть не надоело ли тебе это дело через годик два и потом решить заниматься ли этим делом вообще !
начинать нужно с получения знаний, а не с программ.
С утренней зарядки.
Настоящие фотографы не любят обрабатывать свои фотографии в программах. Они стремятся сразу сделать фото достойного качества.
Фотографировать то, что интересно. Я начал со звезд.