Я хочу на одну работу устроиться в фотокружке. Детей обучать как правильно фотографировать, какие жанры можно использовать ну и пр. Это моё хобби. Мне оно нравится. Я даже закончила курсы ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ и получила свидетельство. Программа есть у меня.
Хочу услышать ваше мнение. Как Вы считаете? Можно преподавать детям или нет?
Прочее фото-видео
Может ли преподаватель обучать детей по искусству фотографии. Если он не разу этим не занимался.
Разумеется, если ничего подобного нет, то почему бы не дать детям новый источник досуга и знаний?
Аля Бубнова
Я так и сделаю
...а откуда в вопросе слово "преподаватель"?
У Вас есть диплом, или это - Ваше предположение?
Вера Бахматова
Ага, есть у нее диплом!
Посмотрела 2 видеоурока на ютубе и купила фотик с "большой черной трубой")))
Аля Бубнова
Правду говоря у меня есть диплом. Высшее образование да ещё педагогическое. А также я закончила курсы "Искусство фотографии" и получила при этом свидетельство. А сейчас я хочу работать по этой профессии и обучать других. Это моё хобби фотографировать пейзаж, макросъёмка, портрет, семейное фото.
Аля Бубнова
Есть свидетельство.
Преподаватель - это не по ощущению, а по полученной специальности, подтверждённой соответствующим документом, скажем, дипломом.
Уже одно "обучать детей ПО искусству фотографии" говорит о многом...
По поводу - преподаватель только при наличии диплома...
Я по образованию шахтёр. Мой диплом предполагает добычу угля под землёй. Не более того. Но так сложилось в жизни, что я стал мастером производственного обучения в горном ПТУ. Потом стал преподавать горное дело, потом стал вести уроки НВП, потом руководить ВИА, фотокружком и спортивной секцией. В спорте я сначала стрелял сам, потом начал учить других работал тренером спортивной секции, а потом инструктором на стрелковом полигоне), стал заниматься ремонтом оружия, занимался (для себя) программированием и, позже, болея за детей, которым о компьютерах и программировании рассказывали по картинкам или на пальцах, открыл кружок компьютерной грамотности.
И всё это без дипломов преподавателя.
В результате имею учеников, добывающих кусок хлеба фотографией, программированием, музыкой, ставшими ГОРАЗДО лучше меня - настоящими профессионалами, моя школа помогла некоторым людям выжить на войне, стать профессионалами в охранном бизнесе.
Так что я профессионально работал мастером производственного обучения, преподавателем, учителем музыки, учителем информатики, тренером и инструктором по стрельбе, фотографом, не имея дипломов и о чём свидетельствуют записи в трудовой книжке.
Но для того, чтобы это всё стало возможным, я учился и ночей не спал, дважды обучался в институте повышения квалификации преподавателей и, в 34 года, имел первый инфаркт миокарда. Если Вы любите детей и искренне хотите добиться того, чтобы Ваши ученики стали лучше Вас, стремитесь и способны к самообразованию, то большой красивый флаг Вам в руки.
Ничего невозможного и никто кроме нас!
И всё это без дипломов преподавателя.
Ничего невозможного и никто кроме нас!
Аля Бубнова
Да я смотрю Вы творческий человек. Мне нравятся такие люди как Вы. Я с таких людей как Вы Сергей, пример беру. Вы так чётко конкретно, всю свою историю рассказали. Я тоже по образованию педагог - воспитатель. Но увы, хочется попробовать что то новое. Например как "Искусство фотографии". Курсы проходила, программа у меня даже есть. И есть свидетельство. Мне нравится, фотографировать всё вокруг да и сама люблю фотографироваться. Люблю очень фотографировать пейзажи, портреты делать и т. д. Я чувствую что это моё.
А Вам Сергей хочу пожелать, здоровье, благополучие. И чтобы у Вас в жизни всё получилось.
Мне очень понравился Ваш комментарий. После вашего комментария, я себя чувствую на высоте. И уверенна что я добьюсь своих достижений. Таких как Вы.
А свои фото покажи... Два года назад училась, а фоток все нет.
Тогда и станет понятно - можно или нет...
Аля Бубнова
А я не собираюсь. Отсылать вам фото.
А я Вас помню! Вы не могли на элементарный вопрос теста по мягкому освещению ответить. Надеюсь, за это время Ваш профессиональный уровень многократно возрос.
Ярослав Кирсанов
Это было два года назад.
Если вы знаете фотографию и имеете документ об этом - то почему-бы и нет!?
Всё будет упираться в твои собственные навыки, а курсы не всегда их дают - будешь учить нажимать кнопку?
Если Вы можете в этом плане дать детям больше, чем кто-либо другой, кто может, но не хочет, - смело!
Гипотетически да, может, но
крайне желательно, если у него есть опыт работы с детьми и/или профильное образование, может подтвердить работами усвоение курса фотографии и наличие вкуса.
Просто на голом месте взять и начать преподавать - сомнительная перспектива, фотокурсы в большинстве случаев - не более, чем бумажка.
Можно, но если ты плохой преподаватель, то лучше не надо
Это всего лишь слова... слова...
Ты покажи свои лучшие фотографии и фотоработы пожалуйста.
Тогда можно будет понять твой уровень.
Я почему-то уверена что показать тебе нечего и твой уровень в фотографии - нулевой.
Сможешь доказать обратное?
Тогда можно будет понять твой уровень.
Сможешь доказать обратное?
Аля Бубнова
Дорогая Виктория, если Вы считаете что у меня уровень нолевой, то Вы глубоко ошибаетесь. Если у меня был бы уровень нолевой. То я бы не писала бы вопросы. Так что не надо меня вставить в неловкое положение.
С такой фамилией я бы не рискнула преподавать искуство фотографии (без обид!) ...
Аля Бубнова
Стесняюсь спросить. А причём здесь моя фамилия?
Михаил Шляжко
О, боже ...ну вот представьте себе что вы привели своих детей учить художественному ремеслу и смотрите на двери написаны инициалы мастера с фамилией krivoruchko ...отдадите ему детей на обучение ?!
Я про то что если решитесь всё таки -- то лучше взять псевдоним ...
В Европе во многих школах это обязательный предмет, как доступный способ научить детей художническому вкусу, геометрическому и световому балансу и вообще - чтобы эти идиоты не выкладывали в соцсетях уродские фотки.
Согласен с Викторией.
Ты портфолио своих мастерских фото можешь показать?
Если нет, то не надо пудрить детям мозги и преподавать то, в чем сама не буб-бум.)))
Аля Бубнова
У меня есть и портфолио. И курсы я проходила, свидетельство место диплома есть. И всё конечно могу показать. Если у меня ничего бы не было то я бы не спрашивала. И я как раз таки разбираюсь в фотографиях и тем более это моё хобби. Я Вам хочу сказать у меня даже есть Высшее педагогическое образование. Если Вам это интересно будет.