Прочее фото-видео

А почему я очень боюсь вспышки от фотоаппарата?Как это исправить? И на фотках глаза всегда "пьяные", полузакрытые.

Damir Sabitov
Поздравляю Вас с превосходной реакцией. Она защищает Ваши глаза не только от фотовспышки, но и от более серьёзных опасностей. Людей, которые обычно получаются на снимках со вспышкой с закрытыми или полузакрытыми глазами немного, но они есть. От Вашего волевого усилия ничего не зависит, инстинкт сильнее.

Что можно рекомендовать? Либо смотреть в другую сторону ("портрет в три четверти"), либо включить камеру/вспышку в режим предварительного мерцания (предвспышка) . Часто также спасает положение диффузор на самой вспышке (внешней).
Maggy Mouis
Лучший ответ
че курила?
Лена Бондарева
Как исправить..) ) попробуй почитать инструкцию ...)
Ольга Зорина
Попробуйте не смотреть прямо в объектив.
если отбросить очевидный ответ делать ФОТО БЕЗ ВСПЫШКИ, рекомендую использовать режим многократной сьемки. Большинство зеркалок их имеет - в этом случае делается несколько снимков с интервалом в доли секунды - из полученных снимков вы выберете тот, где глаза открыты.
Вообще - то вопрос не к фотографам, а к психологам. В запущенных случаях - к психиатрам.
Со своей стороны могу сказать, что вспышка длиться в среднем 1/2000 секунды. А сигнал от глаза до мозга человека проходит за 1/25 секунды. Поэтому когда Вы увидели вспышку - она уже давно кончилась. Если же Ваши глаза прикрыты на снимке со вспышкой, значит, Вы начали закрывать их заранее. В следующий раз соберите всю волю в кулак и дождитесь, когда вспыхнет. Увидели - можете смело моргать.
попробуйте не смотреть на вспышку, смотрите немного выше или в сторону
просите фотографа отключать функцию КрасныхГлаз. вместо сужения зрачка она чаще заставляет делать "предворительное моргание"
У меня так же