Прочее фото-видео

Почему не работает внешняя вспышка фотоаппарата?

сломалась
Серёга Кадыров
Лучший ответ
Андрей Киндеев так, она же новая
У аппарата есть только ВСТРОЕННАЯ вспышка.
ВНЕШНЯЯ - дополнительная. Причин её неработы - множество.
Уточни режимы.
Я купил несколько внешних вспышек для фотоаппарата ЮнгНуо но, в скором времени, одна из них перестала включаться. Просто отказывается и всё. Отослал одному мастеру и тот сообщил, что слетела прошивка и восстановить невозможно. Я не поверил и, по прошествии пары лет нашёл специализированную мастерскую по ремонту именно вспышек ЮнгНуо. Как соберусь - отошлю в ремонт с надеждой, что там отремонтируют.

Ваш вопрос НЕ О ЧЁМ так как для определения неисправности вспышку нужно хотя бы в руках держать. Я уже не говорю о том, что её нужно вскрыть и тыкать в неё приборами.
Олег Похылый
Андрей Киндеев Yongnuo speedlite 560 iii и Canon 600d. При нажатии на Test, вспышка срабатывает. На фотоаппарате работать отказывается (по непонятной причине, сработала 1 раз, в режиме портрета).
Изложите свою проблему более внятно и с указанием точных марок оборудования.
Сейчас, вовсе, не понятно о чем речь.
Бывает внешняя вспышка, это которая устанавливается на фотоаппарат или используется удалённо, бывает встроенная вспышка фотоаппарата, это которая является частью фотоаппарата. А вот что такое "внешняя вспышка фотоаппарата" можно только гадать. "не работает", это тоже не говорит ни о чем, это как спросить "почему ребёнок заболел", для постановки хотя бы диагноза, чем он заболел нужно подробное описание симптомов, а для ответа на Ваш вопрос нужна информация, подробное и внятное описание ситуации.
у меня на компакте вспышка должна сама выскакивать, первое время даже пугала. А теперь- красота, она сама не выскакивает, даже когда принудительная выставлена. Захочу- отковыряю её.
В режиме LiveView может не работать.
Андрей Киндеев с открытым экраном?
у меня было, наладил тем, что почистил контакты на фотике и все заработало ))))
либо лампе каюк, либо контакт отошел. если сами не сможете разобраться, отдадите мастеру
Андрей Киндеев Лампа еще ни разу не срабатывала. Вспышка абсолютно новая. Может быть брак?