На каком-то англоязычном сайте прочитала, что это заряжается встроенная вспышка. Но фотоаппарат стоит уже 2 дня и прогресса никакого нет.
При этом при фокусировке иногда (очень редко) вспыхивает и сразу же пропадает.
Аккумулятор в фотоаппарате заряженный. Держала его как выключенным, так и часа на 2-3 оставляла его включенным. Вообще ничего не происходит.
Фотоаппарату 2 месяца.
Прочее фото-видео
Фотоаппарат выдаёт busy и не работает встроенная вспышка
какой фотоаппарат?
карта микро SD или большая без переходников?
режим авто?
вытащи батарею, поставь на зарядку, без батареи камеру включи - выключи, как батарея зарядится - пихай снова в камеру, ставь карточку SD большую
отформатируй карту в фотоаппарате
отключи подавление шумов
какой тип карты памяти в камере, если медленная то могут медленно файлы переписываться на карту?
как вариант - обновить прошивку, но это последнее перед тем как нести в сервис и если знаешь что и как делать.
режим авто?
отформатируй карту в фотоаппарате
отключи подавление шумов
...как вариант- сломалась схема питания вспышки. если аккумулятор греется при этом- это опасная неисправность. по гарантии ремонт, или возврат.
Да, эта надпись означает, что камера заряжает вспышку (или сбрасывает данные на карту) - но если это продолжается дольше двух-трех секунд, камера нуждается в ремонте.
В сервис, only
попробуйте поставить другую флешку в фотоаппарат,
сделайте сброс настроек до заводских,
выньте продуйте и обратно вставьте аккумулятор,
отсоедините-присоедините объектив (если он съемный)
что у вас за камера? какя модель/марка?
сделайте сброс настроек до заводских,
что у вас за камера? какя модель/марка?
Флешку попробуйте новую поставить и отформатировать фотиком.
Сдайте ваш фотоаппарат по гарантии, если вдруг окажется что фотик топленный (к примеру попали под небольшой дождик), тогда только платный ремонт.
В нашем сервисе возможен постгарантийный ремонт, если потребуется восстановление от коррозии, тогда стоимость ремонта составит 3000 руб.
Мы находимся по адресу г. Москва, Мельницкий переулок, дом 1, офис 023 http://remont-canon-msk.ru/