Прочее фото-видео
Справится ли встроенная вспышка NikonD3000 со съемкой рок-концерта в клубе?
Реально ..метров с 5 да. . только надо выставить приоритет выдержки в 1/160-1/200 и увеличить мощность вспышки и ИСО.. или экспокоррекцию в плюс 2,синхронизация по второй шторке отлично пойдёт, только на трезвую голову. . и руки..))
Ну, только если НА СЦЕНЕ стоять....
Смотря с какого расстояния снимать..
если там будет разный свет, то лучше ваще без вспышки. вспышка испортит весь колорит. если там не будет световых эффектов, то, конечно, внешняя вспышка гораздо лучше.
однозначно нет
ты что! ? концерты вообще без вспышки снимают. Зачем слепить и отвлекать выступающих?
Нужна не вспышка, а объектив светосильный.
а хо его знает. мож и справица в паре с сверхвысокими исо
УПД Павел не ври намного дешевле мона уложица
Вы пробовали дальность вашей встроенной вспышки? С десяти метров кроме красных глаз она вам ничего не даст
Начать с того, что если вы будете "пыхать", тем более, у сцены - вас выведет с концерта охрана. Для съемки подобных мероприятий нужна аккредитация и профессиональная аппаратура. А иначе это пустая трата нервов!
Olaf все уже сказал, пыха все уничтожит, встроенная это игрушка плюс ко всему...
встроенная всяко не канает на рок-концерте.... токо дома детишек сымать....
буду истеричен и категоричен.. ) НИКОГДА не стоит использовать вспых при съемке концертов - если свет хороший, вы убьете атмосферу и цветосветовой рисунок шоу (особенно если осветитель "дикую" хаотичную стену дает) , если свет отвратительный - ничего отличающегося от мыльницы Вы не получите (ИМХО лучше вообще отказаться от съемки в подобных условиях... )
..а снимать можно и зеркалкой начального уровня.. . я начинал с комплекта EOS 300D + EF 50/1.8 - сложно, как секс в гамаке и противогазе, но возможно..))
нет
ИСО 800+ светосильный объектив с постоянной дыркой, и ...удачного фотоотстрела звёзд РОКА
Аналогичные мероприятия снимают без вспышки полнокадровой техникой и светосильной оптикой. Такой комплект обойдется минимум в 300 000 руб. Это Никон Д 3s, у Кенона вряд ли есть аналог, и оптика 135, 200 2.0. Вот и посчитайте.