Прочее фото-видео

Все размышляю,как стать фотографом.Практику бы найти у фотогр. в своем городе, с нее и начать. Вопрос- как вы считаете,

Сахно Ирина
Ну Вы Ирина зафигачили в своём вопросе. .

Слушайте Алексея!

Или послушайте мою версию ответа, слабо в Руссу Старую?
Приезжайте мы Вас и в профиль и в натуре снимем, для желающих и в нагату.. . ну это за более побольше. Мы имеем ввиду рубли)))))
!S
!"shoka" S.b.! Серикова
Лучший ответ
Сахно Ирина Еще раз так нахамишь, руки выдерну с ногами....))
господи.. . да посидеть за компом, поползать по фотосайтам - ссылок полно.
только ленивый да безмозглый не научится.. .
ну, в этом случае фотографом не станешь, даже если курсы пройдёшь...
Виталя ***
Сахно Ирина Ага...легко говорить....одно дело прусака домашнего качественно хфотать
а другое студийная сьемка в ретро-стиле , начало 20-ых
вот смотрю на подобные фото-И я так хочу....(
Александр Мачальский Сдя за компом невозможно научиться ставить студийный свет, это надо делать в студии.
Знать дорогу в ближайший гастроном.... и уметь быстро бегать туда-обратно:)
А А
Да уж, 7 месяцев за 150 тыров это круто. Это где же такие расценки?
Что касается Фотографа-наставника, то тут палка о двух концах. Каждый человек действует в рамках своих заблуждений, и отучившись у одного мастера, вы получите в комплекте с его знаниями еще и его комплект заблуждений.
Может проще? Ставите себе цель, например отснять фотосессию в стиле ретро 20-е. Открываем литературу и смотрим чего же там было, в 20-е. Прокручиваем все это в голове, знакомимся с возможностями света в ближайшей арендованной студии и вперед.
Стажёр должен иметь огонь в глазах и меньше двух кривых рук.
UPD. Если идти к конкретному человеку, тогда обсуждается ваш нынешний уровень и до какого (либо в каком жанре и пр) вы хотите дорасти. Стесняться ненадо, все когдато были начинающими.
Денис Шелуха
http://freefotohelp.ru/sitemap.html БЕСПЛАТНАЯ ПОМОЩЬ ФОТОГРАФАМ
Илья Steelfox
А оно тебе надо? Все, что тебе надо - изучить понятия выдержка, глубина резкости и диафрагма, и запомнить как и для чего они взаимодействуют. Бери камеру и практикуйся. В оборудованной студии, скажу как есть - любой дурак сможет работать.
Умение играть со светом тебе никто не подарит. Это нужно понять и осмыслить.
Все просто. не верь тому кто скажет обратное.
Чему там учиться можно 7 мес?!!! Отдай мне эти бабки если ляжку жгут.... можно половину. Я тебе еще на много вещей глаза открою)))
Сахно Ирина Не дам, самой нада, мне еще фотег с линзами купить на...а они дорогие...на....
Игорь Цуканов Купи себе зеркалку с минимумом наворотов. Олимпус, например. Там в комплекте уже пара стекляшек. Вспышку хорошую. тысячь в тридцать - сорок уложишься. А больше и не надо. Ну хочешь набор сафбоксов возми со светофильтрами....и серый, матовый фон. ..до кучи. Все остальное - понты.
Зачем тебе никон за 20000р??? это все равно, что двухтонный станок покупать ради двух зубочисток.
Игорь Цуканов Прошу прощения, никон за 200000р.
Сейчас трудно сказать... Меня дед родной учил.. на черно-белой съемке.. .
Потом в школе фотокружок был.. А дальше сам тыкался.. книги, журналы почитывал.. Ну и снимал много.. пробовал.. Цветную съемку только на слайды делал.. А сейчас цифра и автомат... работать проще...
Как минимум знания оптики и понятия откуда свет и цвет берутся (физика 8 класс) композиция, кадрирование, обработка (теперь уже цифровая - adobe photoshop, corel drow ) в общем то знать и уметь можно и нужно многое - иногда даже больше чем умеет наставник - и это будет ничуть не зазорно.
PS А главное - если в душе художник - просто снимай что душе угодно.. . обработка - вторична. главное - сюжет. Есть огромное количество снимков которые попали в СМИ практически необработанными - никакой ретуши, фотошопа и проч -просто художнику был близок сюжет и это было вспышкой для всего человечества.
Мария Вилкова