Прочее фото-видео
Помогите избавиться от черной полосы!!
Я фотограф, раньше были заказы, клиенты и т.д., в общем все найс, а сейчас прям не могу, ничего не получается, хочу устроиться на работу в журнал, и все время что-то срывается, клиенты тоже сначала договариваются, а потом не звонят. Помогите понять что это может быть?? и как от этого можно избавиться??
Юлия, вопрос наполовину филосовский, наполовину - маркетинговый.
Сядьте спокойно, налейте себе чашку крепкого чаю и подумайте, что произошло. Возьмите лист бумаги, в левый столбец напишите вопросы, в правый - подумайте над ответами.
К примеру:
В чём моя сильная сторона с точки зрения заказчика, в чём - слабая?
И пишите себе ответы: сильная (к примеру) - невысокая стоимость и стабильное качество, слабая - малый опыт работы и неумение "дожать" клиента.
Когда вы напишете себе это на бумаге, многие вещи прояснятся.. .
Подумайте, что нужно клиенту? Не что вы можете предложить, а что ему нужно? По-настоящему, а не потому что вам так хочется?
Ну и так далее.. .
А под конец, прикиньте, правильно ли вы строите знакомство и общение с заказчиком. Они "срываются"? Подумайте, отчего. Может, вы недостаточно уверенно себя с ними вели? Может заломили высокую цену, не объяснив, за что берёте деньги? Может, у вас оригинальный и не всем нравящийся парфюм? Я не шучу, может быть миллион причин тому, что заказчики есть, но они пропадают.
К примеру:
Ну и так далее.. .
кризис, все готовятся к худшему.. .
"перезагрузитесь", найдите новый стиль, начните снова с малых расценок, поснимайте для себя, сделайте сайтик, пользуясь паузой - есть время до следующего лета...
Такая вот эта полоса, сначала чёрная, а потом наступишь куда-нить и начнётся коричневая, мдя.
Конкуренция.... ) да и фотографий в сети много и бесплатно
Цену сбрось, покажи лучшие образцы.
Земфира Гаскарова
у меня не дорого
у каждого такое происходит! Тут причиной может быть все, и цена и сами клиенты и даже вы !
а что обязательно этим зарабатывать? а если просто для души?
да и к слову сказать - фотограф из вас посредственный (не обижайтесь). и журналами тут не пахнет.. .
если стремитесь зарабатывать на фото, так и делайте все для этого, а не ропщите на полосы....
Земфира Гаскарова
да елки зеленые. я не сижу на этом сайте. это старинные фотографии. кинуть ссылку на новое?
пора менять професию... .
шутка)) )
улыбнитесь и помните что после чёрной полосы всегда наступает белая
фотографию никогда не бросайте
шутка)) )
фотографию никогда не бросайте