Прочее фото-видео

На фото горизонтальные полосы (Canon EOS 5D). Как их убрать? Фот не падал!

отнесите камеру в другую мастерскую на чистку, потому как похоже на размазанные полосы от мокрой чистки, просто не вытерли насухо, а промыли и оставили высыхать, вот и высохли полосы после "швабры", если не поможет - тогда матрица накрывается, но точно смогут протестировать в СЦ, тут только догадки.

P.S. и не задирайте так ISO - используйте правильно свет
Владлена Дашкевич
Владлена Дашкевич
91 472
Лучший ответ
Это свет из окна
в таком разрешении (размере) не видать никаких полос
но видно что ISO очень задрано
или матрица накрывается

Вам бы вспышку внешнюю купить
или продать нафиг 5D и купить какой-нибудь 600D
Валентина Акрамова да есть вспышка, глаза ребёнка жалко)
никаких полос не вижу. потрите монитор
__Aigera_ __Цюбко__
__Aigera_ __Цюбко__
56 320
смерть матрицы пришла
Матричные полосы, никак не исправить.
Aimzhan Tazhibekova
Aimzhan Tazhibekova
38 305
ISO не рабочие юзаете.. .
Угу есть полосы... это обработано так. , т. е глубины цвета не хватило (её всю подтёрли)... полоса там не одна и ни две.. там хохера!.. как вариант : сделано в контровом и не самым "цветастым" объективом-вот и нет цвета.... а есть полосы ..
Вадим !!!!!!
Вадим !!!!!!
18 189
ребята, вы что действительно не замечаете полосы ?
одна ярко выраженная полоса проходит по правой стороне лица ( через край рта, крыло носа и уголок глаза )

Ольга, боюсь я Вам помочь не смогу, но можно провести очистку матрицы.
возможно, это погрешности при обработки ( в Лайтруме или Фотошоп ), а может быть и побочный эффект от освещения.
Валентина Акрамова нет нет, точно не в обработке дело, я их даже на ЖК вижу(
спасибо, попробую почистить..
Ляззат ............ Экий у тебя монитор крутой, полосы видишь... ;-)))
Это может быть как рядовое явление дорожек убегания заряда с светлых областей (это норма) , так и неисправимый дефект матрицы, который лечится ТОЛЬКО её заменой.
возможно проблемы с матрицей.. .
покажите еще фото
Куляш Астаева
Куляш Астаева
8 027
А Вы намеренно так композицию кадра строите. Имею ввиду окна. Если их использовать в качестве основного естественного освещения? Не пробовали?
IS
Ibragim Sharapov
5 737
Валентина Акрамова http://s019.radikal.ru/i628/1310/69/9bd9a4254941.jpg вот хорошее освещение, вверху слева на капюшоне всё равно полосы
замена фотоаппарата
Никаких полос не видно, кроме тех, что на одежде.