Прочее фото-видео

Проблемы с Canon EOS 5D!!!

У меня камера Canon EOS 5D, скидывала фотографии на ноутбук через USB, сейчас компьютер перестал видеть камеру, когда подключаю ничего не появляется, раньше такого не было, подскажите, в чем проблема? Я сделала на камере заводские настройки, не помогло! ЧТО ДЕЛАТЬ!? ?
попробуй подключить к ДРУГОМУ раз] ему USB, аккуратно нажать на коннектор USB
звуковой сигнал есть при подключении?
появляется иконка Обнаружено новое устройство, выполняется установка драйвера?
Екатерина Домашенко
Лучший ответ
Наталья Просвирнина Никаких звуков, никаких окон не открывается, даже нет "выполняется установка драйвера". Как подключить к ЗАДНЕМУ разъему USB?
Наталья Просвирнина Разве что у курсора мыши появляется кружок загрузки, затем исчезает и все.. .
Перво наперво пробуем перезапуск компа. Далее переустановка комплектного софта. А вообще, подключать саму камеру очень не удобно. На много проще купить копеечный кардридер и всавив карту памяти в него, а ридер в комп и скидывать так.
Наталья Кот
картиредер стоит 200 рублей. ты могла усб порт в камере убить
В 99% случаев, эта проблема вызвана вирусами, которым вечно нужен контроль над портами. Вам нужно вычистить комп антивирусом, затем в "диспетчере устройств" обновить драйверы USB портов. А пока - картридер.
только кардридер. но главное брать подороже. чтоб сломался через дОльший промежуток времени ;)
Всем всегда советую: пользуйтесь для переноса фото картридером. Нет, они берут шнурок USB и подключают фотоаппарат. А потом начинаются проблемы. То драйверов нет, то ПО слетело и т. д. Купите картридер. Только посмотрите, что бы был со слотом под карту CF.У меня за 9 лет никогда не было подобных проблем.
Нурлан Жубанышев Картридер тоже, знаете ли, не панацея. у меня встроенный глюканул так шо мало не показалось. 5 (пять!!! ) раз винду переставлял пока понял что именно в нем паршивце дело)) ) Спалил и себя и порт на материнке. а флешковый тоже весьма нежный. на него дышать нельзя пока с ним работаешь.
А ещё могут быть софтовые проблемы.
Компьютер не может жить без ошибок.
Татьяна Кунина
Наталья Просвирнина Пыталась скачать EOS Utility, нигде не получалось, на форумах пишут, что через эту прогу можно скидывать фото, не понимаю, что делаю не так, не знаю где скачать
USB порт в ноуте проверь, видит ли ноут другие устройства. Купи кардридер.
Алла Афонина
у меня тоже пятак, но такого не было
Кидай через картридер. Может порт сломался, может еще что-нибудь.
Аркадий Биянов
Наталья Просвирнина Карта CF, где для нее можно купить картридер?
Андрей Харченко только кардридер. но главное брать подороже. чтоб сломался через дОльший промежуток времени ;)
ПО с диска установить, потыкать во все порты USB/ До упора нажимать штекеры для входа на фотоаппарате и компьютере, до конца. Кадель качественный.
У меня универсальный, два года и всё нормально.. .
хм.
1) проблема может быть с проводом. решение в другом провод.
2) проблема может быть с входом на камере. забей и юзай картридер
3) проблема может быть в USB входе на компе. попробуй потыкать в др. вход.
Перезагрузи
Воосстановление системы ещё существует. И переустановка
. А ещё запросто картридер наебнулся
обычные глюки винды. было такое с 5д марк 2.
проблема с драйверами usb 2.0 / Попробуй фирменное адобовское программное обеспечение установить, которое обычно в комплекте с камерой поставляется. Или скачай на торренте
Л:
Лёля :*
Аленушка Короткова Все верно, только чаще всего, это не глюк винды, а результат работы червячков. :)
Если перестал видеть через кабель, посмотрите в настройках (меню) камеры. Там есть опция "Протокол связи", выберите "печать/PTP". Тогда Виндовс определит его как Canon 5D, и позволит копировать фото. Если поставить "PC" то драйвер не найдет и доступа не даст! Этот второй протокол только для управления камерой с компа!