Прочее фото-видео

вопрос к фотографам свадебщикам...

какие снимки вы используете для примера своих работ?? сборные из самых лучших, или всю свадьбу по порядку что было видно весь процесс? вы показываете альбом, фотокнигу или просто на мониторе компа?
Svetlana Zelenina
ну 2 варианта, в электронном виде и печатном (15х21) в альбоме.. .
по поводу "какие" - сложно, многие хотят что-то необычное.. . ведутся на 2-3 "необычных" снимка и в 80% получают много оч. плохого Г, но с попыткой креатива :) , и как-бы это тенденция (скоро начнут, "ещё что нибудь покажите")...,все любят красивые портреты, надо пару группавух, надо пару предметок кольца/замок/букет, пару фотов с креатифной обработкой + оригинал!... всю свадьбу не надо, ибо 2х одинаковых нет и не будет, и вы не сможете гарантировать 1 в 1 тоже, что показали.. . (по абсолютно независящим от вас причинам, поскольку "пела и плясала"... а фотограф был послан - например)
Лариса Иващенко
Лучший ответ
я всегда показываю одну свадьбу из последних. Одну прогулку со свадьбы прошлого года, но за те же даты, на которые назначено у молодых - чтобы погодные условия представляли. И обязательно что-то типа портфолио - ставлю крутиться на экране, разговариваю, рассказываю, а сам внимательно смотрю за реакцией. Потом буду точно знать, что снимать. Стараюсь пригласить молодых к себе в студию, чтобы показать не только с экрана, но несколько отпечатков. Готовую книгу показываю только после свадьбы - у них перед свадьбой и так проблем вагон и денег не хватает.
Аида Имашева
я лично бы не заказывал фотографа по портфолио, где отобрано по несколько фото с каждой свадьбы. Безусловно нужно показать серию снимков со свадьбы и обязательно с разными жанрами (репортаж, портрет, груповое фото, постановочная фотогафия).
свадьбу от и ДО. только так сможете расположить к себе клиентов. стопудов. \
я так выбирал себе
а редкие отфотошопленные шедевры никого не впечатляют
За недельку до события снимаем типа Love Story ( с наскока молодёжь комплексует очень часто, надо их расположить к съёмке) и обсуждаем, что им конкретно нужно, как составить книгу, какие фото на печать и собсно слайдшоу, может у них есть свои варианты, в конце концов работаем на заказчика и выдаем в + свои, пару тройку для обсуждения, кто прав был фотограф или заказчик
Б*
Бикося ********
Группу из фотографий с нескольких свадеб Пример до обработки и после.
клиент разный.. .
все фото есть у меня на сайте.. . По несколько фото с каждой свадьбы.
не печатаю потому что либо придёться печатать каждый раз новые, либо всем показывать старые.

фотошоп клиентам не показываю... но это мой принцип, я фотограф а не дорисовывальщик в фотошопе.

если клиенту нужна обработка - делаю доп. заказом.
Fofan Fofan
Людмила Панфилова ...иными словами, вы отдаёте клиентам файлы из камеры?
Ты в свадебщики что ли подасться решила? Нафига? Придётся тебе денежку отстёгивать Загсу (типа как шттатный фотограф ЛОЛ) ) в уставе - кстати о таких не слова) Причём отстёгивать даже за то чтобы фоткать молодожёнов под окнами ЗАГСА) ) по идее на ничейной улице...
Павел 1
Карлыгаш Калтаева гыгы..по ходу это только вас так нагибают загсовские..:))))))))
Мария Кудрина Бедняга, нагибают везде да? :) Что бы фотографировать у загса - не нужно никому ничего платить.