Прочее фото-видео
ПОМОГИТЕ МНЕ! какой мне нужен объектив для SONY ALPHA 330?
Помогите разобраться прошу вас,я не понимаю зачем нужны объективы вообще? У меня зеркальный фотоаппарат SONY ALPHA 330) Мне нужен объектив чтоб мои снимки были качественнее и насыщеннее? подскажите какой нужен?
Вы что же, без объектива снимаете? Сурово.. . Как в анекдоте о лесорубах и бензопиле :)
Ладно, если серьезно, я бы смотрел в сторону зумов Tamron (18-250 или 18-270).
Рустем Досканаев
а зум это как?а то что посоветовали выше?
Вообще-то объективы нужны для формирования изображения на светочувствительном элементе. Без них как-то сложновато фотографировать, разве что пинхолом.
"Качественнее и насыщеннее" в большей степени зависит от условий съемки и настроек камеры, чем от объектива. Бывают более или менее контрастные объективы, объективы с различной степенью искажения цветовой гаммы, с различной детализацией - но все это для гурманов, Вы, Машенька, особой разницы не заметите, особенно поначалу.
Основные параметры объектива - диапазон фокусных расстояний и светосила. Эти параметры подбираются под некие конкретные цели и задачи. Поэтому, если бы Вы дали себе труд написать, для каких целей планируется использовать данный объектив, уверяю Вас, мы бы с радостью Вам посоветовали совершенно конкретные модели объективов.
Машенька!
Золтце!
Объективы нужны чтобы фотоаппарат делал фотокарточки: без объектива он это сделать не сможет.
Тебе нужен объектив Sony 16-35 2,8 и 24-70 2,8
С ними снимки будут качественными и насыщенными.
Чмоки-чмоки.
Золтце!
Чмоки-чмоки.
Рустем Досканаев
я имела ввиду зачем нужен объектив вообще?всмысле...они же разные бывают,вот какой для какого эффекта?
Александр Емелин
Никит, ты хотя бы мельком посмотри на это золотце, http://foto.mail.ru/mail/chibisova-sexy07/2096/2099.html#2100 клинический случай
вообще под разные жанры свои объективы, широкоугольные, теле, портретные и т. д. есть универсвльные о них вам написали чуть выше. для начала стоит приобрести недорогой и потренироваться с ним. Если поймете что его возможностей вам не хватает, тогда стоит задуматься о приобретении более качественного. Есть клуб пользователей фотоаппратов сони (Sony Club), у них есть форум, там много интересной и полезной информации. И главное снимает не камера или объектив, а фотограф.