Прочее фото-видео

Что вам известно о фотоделе в Португалии?

Хотелось бы узнать, как с этим делом обстоят дела в небогатой славной южной европейской стране, если можно - поподробнее. Какие тенденции на рынке фототехники? Фотопечати? Фотосъёмки? Какие жанры в моде? И так далее. С ув.
С изобразительным искусством и фотографией в частности в Португалии дела обстоят довольно худо. Нет, здесь есть конечно музеи, выставки проводятся Ворлд пресс фото, еще какая-то от Кэнона но в последние несколько лет ценен какой-то отстойный и непонятный авангард, поиски хрен знает чего. Вот недавно была выставка в районном центре, полюбуйтесь сами ht tp:/ /www.cm-loures.pt/doc/5Sentires.pdf причем эти фотографы официально работают на местную администрацию. Но мы работаем над повышением культурного уровня местного населения ;-)
Тенденции на рынке фототехники такие же как и в остальном мире: народ старательно закупает зеркалки :-)
Есть еще один довольно известный португальский фотограф Антонио Са ht tp:/ /www.antoniosa.com/
Покупать фото и прочую технику намного выгоднее через этот сайт p i x m a n i a. com О! У вас даже Фуджик HS10 на 10 евро дешевле чем в Португалии!!
Роман Потапов
Лучший ответ
Наташенька Красильникова Эх Сварщегъ,пока отвечал уже КПД упало.ща и с Никитин ЛО моловато будет.
Людмила Ивлева Дядь, некоторые картинки в пдфе - ничего вполне, ИМХО :)
Там один Небритый СварщеГ чего стоит.
завтра поеду в Пааатугалию фсе там выспрошу вынюхаю и приеду предоставлю подробный отчет )))) хотя по данным ФСБ тенденция идет в сторону кэнона и новых квадратных объективав . фотопечать на кружках и чашках с тарелками рулет ) фотосъемка пьяных ежикаф в пачете а жанры порна ню арт фешен индастриш проста на расхват )))))))
Надя Полубечко
Не знаю такой страны, да и воопще, моё знание географии заканчивается на городе Шепетовка, а всё что запределами - это антиподы.
*K
*n@z* K@n@tkyzy
Людмила Ивлева Катоды - знаю, аноды - знаю. Антиподы - это чо?!
Какая в .опу Португалия? В Сибири танцы разные фотать некому! :))

Артём Филатов
Людмила Ивлева Погоди, дять, танец - роскошен, бесспорно, но Португалия меня в вопросе интересовала значительно сильнее... Алекс, вон, говорит, девчёнки над ним сметюся, вслед лопочат по-басурмански, мол, гляди, сварщег идёт, а у него КПД короткий, всего четыре зезды...

Ну, несолидно, я считаю, надо помочь нашим за гарницей...
Галимьян Мукминов Крутая фотка ,скачал себе.
Там панорамы любят делать.. . Большие...
Игорь Яснов
Щас Сварщег просветит:))))
там у них лучше чем в Гондурасе ...
Murat Abzhalelov