Прочее фото-видео
какие шансы на успех в фотоделе у девушки-новичка?подскажите как правильно сделать первые шаги)
есть желание влиться в этот бизнесс... кажется есть талант))) затраты на технику неминуемы, окупятся ли они??
Для начала нужно просто влиться в мир фотографии и сделать это как можно креативнее, а уж потом думать о бизнесе. В фотографии немалая конкуренция. Каждый купивший более - менее дорогую камеру моментально причисляет себя к профессионалам - хоть таким и не является. А репутацию от плохих снимков можно потерять на много быстрее, чем заработать хорошее имя хорошими снимками, а это и есть основа успеха в фотобизнесе. Поэтому рекомендую больше снимать, учиться видеть композиционно, думать над тем что хочешь сказать той или иной фотоработой но помнить что, фотография одна из самых субъективных видов искусства. Повторюсь - очень много снимать, в разных жанрах. Экспериментировать. Специально по возможности выходить на пленеры, темболее сейчас весна.. . После этого отобранные (по вашему мнению лучшие работы) показывать опытным фотографам которые могут сделать развёрнутый, квалифицированый анализ и отметить на сделанные ошибки. Критика подталкивает к совершенствованию. Читать книги?? ? -ДА. но не все. Технологию съемки - ДА, но нивкоем случае не читать книги из серии "Как сделать хорошую фотографию". Поэтому УСПЕХОВ и ждём Ваших фоторабот.
Это от Ваших стараний и способностей зависит.
а это от Вас зависит, таланта снимать для бизнеса мало, нужен еще, если не сказать важнее, талант продавать себя, свой труд....
Для начала надо научиться снимать. Для этого читаем книги, ходим на фотокурсы, общаемся в фотоклубах и на фотосайтах. Приобретаем опыт фотосъемки.
"Кажется есть талант". У-ха-ха-ха-ха! Сильно сказано.
первые шаги, просто и доступно http://freefotohelp.ru/sitemap.html
успех в фото деле у девушек зависит от красоты тела
ох, Аленка)) ) не с той стороны заходишь в фотографию.. . не хочу никого обижать)))).. . а шансы на успех у всех одинаковы - кто много работает, то скорее всего добъётся успехов))))
Ни каких, затраты не окупятся. Откажитесь? Цель, Упрямство, Труд.
Если есть талант - окупятся. Посещайте мастер классы, пройдите обучение в современных школах фотографии, почитайте литературу по технике съемки.