Прочее фото-видео
Как правильно сделать постер?
Имеются отличные картинки 40х60 см и рамочки...из собственного опыта знаю что со временем снимок такого размера и чуть больше может пойти"волнами", если его не закрепить каким-либо образом.Какой метод крепления картинки-постера на основу(у меня 1мм фотокартон)можете посоветовать.
Привет, вот тут, по поиску, подвернулась следующая ссылка ht tp://www.stprint.ru/content/poster.html
Картинки небось от Ивайкина ;-)
сам никогда не слышал чтобы снимок пошел "волнами", может проблема в том чтобы зажать его с двух сторон? С обратной стороны упругий картон а с лицевой тонкое 2-х мм. стекло. Либо с обеих сторон тонкое 2-х мм. стекло, чтобы фота оказалась зажата между ними намертво. Если размер фоты 40 на 60 см то можно заготовить два стекла размерами 50 на 70 см, расположить фоту по центру, отступив по краям равное количество см. и прижать другим стеклом. Затем склеить оба стекла между собой (способ склейки стекла лучше проконсультироваться у аквариумистов, они должны знать т. к. сами аквариумы из стекла клеют) и получится рамка с прозрачными краями которую можно повесить на стенку. Лаконично и гламурно для интерьера новой квартиры ;-)
По поводу двустороннего скотча Опасного Блондина терзают смутные сомнения: если понадобится его однажды отклеить то безнадежно, ибо отклеится "с мясом", ибо сильная очень штука.
Ладно, пойдет-ка Опасный Блондин отсюда ибо зарекся...
Картинки небось от Ивайкина ;-)
Наталья Титова
Ну да, картинки от него родимого;-) я же тебе хвасталась :-D , до отлёта на Кипр решила украсить стены и терзают сомнения:-( хочется действовать наверняка....а ты пошто вопросик не оценил?ну-ка не страдай забывчивостью:-)
знаешь, не так быстро по моему этот процесс происходит, и постер успеет надоесть или "выгореть" раньше, чем скукожится.. .
а так картон и клей ПВА как вариант...
Наталья Титова
были у меня постеры и висели они у меня от силы 4 года(если не ошибаюсь, но не дольше)и когда я их снимала, то обнаружила что снимки немного деформировались:-( А что это за клей?
Заламинировать, только не в пластик, а типографским способом, в полиэтилен с двух сторон. К стеклу фото может приклеиться, если будет влажно. Скотч, мне кажется, ровно наклеить не удастся, значит, снимки тоже со временем могут деформироваться.
Наталья Титова
Маш, привет! вот и меня терзают смутные сомнения по этому поводу ...да и без навыка такую поверхность обклеить...ох и сомневаюсь я в моих способностях:-(
Заламенировать
Томас Мор
Случайно нажала на 1! Прсостите, ради Бога!
Привет! Отсканируй или сфоткай, а потом хоть гвоздями к стене..) ) Вариант двустороннего скотча мне тоже нравится, тока что значит вдоль? Надо всю поверхность заклеить. И не картон, а ДСП лучше. Кстати как в Германии в хозяйственном магазине называется ДСП?))
Наталья Титова
Саш! да ты что??!!я хочу оригиналы на стену повесить с подписью автора!!!
сейчас освежу в памяти что такое ДСП по-русски, чтобы ответить на твой вопрос.Но чувствую что это что-то стабильное и по весу неподходящее для моих рамочек:-(
Берешь двухсторонний скоч, обклеиваешь картон вдоль, можно плотно можно и не плотно. Потом клеишь фото или постер!
Наталья Титова
метод опробован?не появятся ли со временем какие-либо изменения на поверхности ? (вспомнила как иногда от влажности "съёживается" картон под скочем)