Прочее фото-видео

Ребята, а какие интересные способы создания фотографий вы знаете?

Вот, например, знаю, что фотографируют через бокал с открытой диафрагмой (конечно же не на лице). Тогда получается нежное фото с дымкой... Что-то мне про фольгу говорили....Может кто знает. Заранее спасибо.
Кто-то бокалы на лице с открытой диафрагмой снимал?!
Галымжан Жилкишинов
Лучший ответ
Надежда Маркевич ))))

неа я обычно через ведро с закрытой F
Владимир Федоров Было написано для тех, кто могу что-то привратное подумать.
Роман Анисимов берете дверной глазок пришпандориваете к объективу и впэрод
я серьезно фотки просто отпад
... очень необычные портреты получаются, если отсканировать лицо планшетным сканером...
Юлия Простая
Владимир Федоров А ещё можно отвечать по существу, а не из-за желания сьязвить.
Даша, через бокал с открытой дыркой - это не нежное фото.. . Это бред.. .

Уж лучше нежный фотошоп делать.

Или "обработку под пинап" © капустин

А через бокал.. . Это слишком.
Владимир Федоров Расскажите, пожалуйста, что такое нежный фотошоп. Впервые слышу.
Михаил Ермаков мля... сорри....я какую-то пакость вместо 5-ки ткнул :( сорри
Самый интересный и увлекательный способ создания фотографии это ч/б пленка, темная комната с красным фонарем, увеличитель, ванночки.. .
Прям завораживает когда на белом листе картинка появляется

Ну а с точки зрения съемки, если хотите чего-то нового, поэкспериментируйте с фишаем, моноклем (из Гелиос 44-2 легко получается)
через чулок - святое дело
а лучше задницу
Владимир Федоров Вижу вы только язвить умеете. Чего вы делаете тут на ответах, интересно.
Фризлайт
Ладно, шутки шутками, просто посмотри фильмы Урусевского. там приёмов куча. И бычим жиром объективы мазали и через чулок снимали и различны насадки и фильтры придумывали. А сейчас.. . И фильтры любые в продаже и.... фотошоп под рукой. Так что отпала нужда в этом последнее время....
пинхол.. . лично опробовал
на объектив чулок или носок одевают.. . пикториально получается лично не пробовал
через отверстия пуговицы снимают.. . прикольно получается лично не пробовал
можно попробовать "custom bokeh" лично не пробовал
мультиэкспозиция
фишай делают из дверного глазка
Алексей В
нет через фольгу не слышал ...
я обычно кнопку жму ...эксперименты или ради интересных эффектов, или ради самих экспериментов, видел я мужика который фотобумагой лицо обматывал потом с лупой искал зацепки для своего творчества, знавал одного который рисовал серой от спичек ...выбери свой прикол ...
Корней Озов
Левой рукой пытался на спуск нажимать 8/
Алена Егоренко
На вебку попробуйте поснимать. Можно через бокал...