Прочее фото-видео
Прочла сейчас....Интересный взгляд на фотографию....Что бы вы ей ответили?
Сьюзан Зонтаг Американская писательница, литературный, художественный, театральный и фотокритик, лауреат многих международных премий. "Фотографировать людей - значит совершать над ними насилие, видеть их такими, какими они сами никогда себя не видят, знать о них то, чего они не могут знать; она превращает людей в объекты, которыми можно символически обладать."
люди изрекают псевдо надуманные, заумные мысли, чтоб шокировать публику - обывателей, что ей и удалось, относитесь проще к подобного рода изречениям, психология восприятия, как и сама психология относительная наука, при определенных условиях Вы бы вообще на это изречение внимания не обратили..
Ничего бы не ответила. Стараюсь не злить чужих тараканов ))))
Пусть в зеркало на себя посмотрит и собой обладает, символически.
Эйнштейн и Маркс,
Христос и Фрейд -
Взрывных теорий созидатели.
Придет еще один еврей
Послать весь мир к ебене матери (И. Губерман)
Вот так же и Зонтаг. Ее эссе полны подобного рода местечковых афоризмов. При всем моем адекватном отношении к евреям, эта баба - жидовня от культурологии.
Христос и Фрейд -
Взрывных теорий созидатели.
Придет еще один еврей
Aleksei Alekseev
Я бы так не выражался, но в целом соглашусь. Судя по "символически обладать" мадам просто начиталась французских философов и демонстрирует всем очередную местечковую, как было верно подмечено, их трактовку.
Ну, если фотографировать без согласия, то я думаю в её словах есть доля мудрой мысли.
Феминистка небось какая-нить. Опупеоз толерастиии в действии, только и всего.
изречь ради пиара заумную мыслю, чтоб ее потом все обсасывали.. . как это характерно для творческих людей)) )
мы каждый день смотрим друг на друга, видим и воспринимаем друг друга не так, как каждый воспринимает себя.. .
короче бред сивой кобылы по моему разумению...
Стандартный американский психоделический бред. Многие десятилетия общения с психоаналитиками нескольких поколений американцев даром для американцев не прошли.. . Чуть что : "Ты хочешь поговорить об этом? " ))))))))))
гыгы.. а это точный перевод или Промт?:))
ну, полетов мыслей никто не ограничивал - человек высказал свою точку зрения.
только, зачем настолько поднимать значимость подобной чуши и забивать ею мозги всем остальным, не понятно.. . знаете от скуки любой пустопорожний бред идёт "на ура". а писательский и того пуще.. . надо, ведь, всё это придумать.
и весь этот бред неизменно сводится к моменту "обладания"... просто чудесно, правда?
Ты тоже прекращай "символически обладать" мозгами людей.
Немало представителей культуры ,
Такие дураки и дуры !
Одна, чтобы словить ТВ звезду,
В прямом эфире выбрила п! зду *
Другая от известных всем причин
Во всем винит мужчин и лишь мужчин.
А эта пациентка лазарета
Явила из себя апологета.
И изрекает на весь свет
Тупой кобылы сивой бред.
Такие дураки и дуры !
Одна, чтобы словить ТВ звезду,
В прямом эфире выбрила п! зду *
Другая от известных всем причин
Во всем винит мужчин и лишь мужчин.
А эта пациентка лазарета
Явила из себя апологета.
И изрекает на весь свет
Тупой кобылы сивой бред.
)) ну. . человек похоже попал под влияние какой либо религии) ) ничего удивительного. . сейчас это модно) а что ответить. . одеть паранджу тем, кто так думает. ) глупо конечно. Приватная зона у людей есть, куда не стоит без приглашения проникать) ) но это совсем не та песня) Следоваетльно и живопись попадает под эти ее понятия)
"А где же человеку еще на себя со стороны посмотреть, как не на видео и фото? И с чего Вы, сударыня, решили, что мне будет не интересно узнать о себе что-то новое...? " - примерно такой вопрос задала бы я.
Да, я с ней полностью согласен. Огорчает то, что она высказывает общественные настроения к фотографии в Америке - на стенах только однообразные портреты типа "фото с пальмой" - в каждом доме идентичные...
и вам здесь нахамили...
бзик как и у диких народов, еще бы написала что душу отбирает
дура !!!
ерунда....
Подобные высказывания имеют местом быть, периодически у тех или иных индивидуумов, НО... по сути своей, являются НЕ более, чем бредом сивой кобылы.. . (при ВСЁМ моём личном уважении к основной массе говорящих подобное)...
Так могут рассуждать люди, у которых комплекс по поводу своей внешности. 100% !
да, возможно фотографы работающие на популярные издания и видят в людях больше предметы чем ЛЮДЕЙ.
но есть множество мировых фотографов, которые запечатлевают момент, и это не постановка. такие фотографии излучают искренность и ОБЪЕКТАМИ их никак не назовешь, это невероятно живые эмоции.
Манучехр Нуридинов
Вы заблуждаетесь. Те, кто "запечатлевают момент" никогда не станут мировыми фотографами. Дело не в постановке, а в выборе самого момента, ракурса, света, обработки и вариантов показа. Мастерство не зависит от фотоаппарата, оно в голове ;-))
Тогда и смотреть ни на кого нельзя!
С шизофрениками не разговариваю
Я-б послала её подальше и тупо сфотографировала.
Гульнара Багаутдинова
А что значит, "тупо сфотогафировать?"....)))
иметь свое мнение может каждый, но это не значит, что с тобой согласятся.