Прочее фото-видео
Слышала много раз фразу, что красивые лица с правильными пропорциями скучны.. Ваши мнения, фотографы?
Лица с правильными пропорциями легче снимать, говорят. Мне таких не попадалось. А красивых да, и приятно, и получается. С нестандартным лицом сложнее намного добиться хорошего результата, но с другой стороны-и интересней тоже.
Нет скучных лиц, есть скучные фотографы. Я, например, не дорос до портрета, посему и не снимаю.
это смотря для чего :Е)
А некрасивые и непропорциональные - веселы ?
Ira Zinovyeva
в непропорциональных можно найти свою изюминку ))))))))))
Да не в лицах суть, а в эмоциях на них. :)

Если в глазах виден ум, то абсолютно не скучны. Скучны дураки, даже с неправильными чертами лица
Vova Litvinenko
А каким прибором можно снять "в глазах виден ум"? :))
невижу ничего веселого подгонять лица моделей под идеальный череп
Поддержу выше отвечавших дело не в лицах, а в эмоциях .! Поймайте эту эмоцию и кадр (снимок) окажется шЫдевром!
а улыбочка?)
Такой фразы я не слышала раньше. А если бы услышала-не согласилась.
абсолютно верно. эти лица везде и к ним же не относишься всерьез, как сказала нонна мордюкова, главное ПОСТУПОК,,, то что сказал, сделал, и это должно остаться в душе. от 1 слова можно сон потерять, и красота неглавное. девушка или парень может быть абсолютно среднестатистический. с целлюлитом, страшненький или страшненькая,, но. главное характер и сам человек. это раз,, и каждый год выпускают кучу календарей с красивыми девушками и парнями. просто в итоге они совсем не такие. недостатки убирают и люди кидаются как мухи на ...обязательна есстественность, морщинка, но главное изюминка. даже если это большой нос. это важное. а календарные лица они напоминают кукол.
Скучны не лица, а люди, будет настроение - будет и лицо (не зависимо от правильности-неправильности пропорций).
Не соглашусь. Люблю красивые лица. Но они так редко встречаются!!! Одно на несколько сотен :(
Увы.
Игорь Воронин
мужчину одного видела) женщины ни одной)
У меня есть пдруга у неё личико очень красиво, правильное вроде как, но то что оно у неё свукчно, ун не то что бы, да и это исправляется её гипер мимикой, оан очень умееть строить всякие рожицы и по всяческому корявится)) Вот) Так что)) Всё зависит по идее от фотографа, если ему скучно пусть её заставит развеселиться! или его!
Я полностью согласна не в лицах дело а в эмоциях!
Человек может быть красивым но слишком зажатым для фотографии а может быть на оборот!!!
правильные пропорции очень любят англичане, они вообще любят всё правильное)) )
но для большинства-красивое личико и идеальные пропорции не вдохновляют, хочется из необтёсанного камня сделать бриллиант) )
к тому же революцию в моде, фотографиях осуществляли люди с необычными чертами (нестандартные)
например Твигги)