Прочее фото-видео

акум.бат.1300 и 2700 заряжаются одинаково по времени?

у меня были разные аккумы АА потом купил зарядку дешевую, там была временная таблица короче
2400м Ач-сутки, 2100 - 21час (для металло-гидридных аккумов) 2700-соответственно, +смотря какая зарядка, для li-ion бывают импульсные, + смотря какие аккумы. тк что х. з. узнавай в магазе при покупке
Зарина Набиева
Лучший ответ
Отнюдь!
Приведу простой и ясный пример. Есть две бутылки - одна ёмкостью 0,75 литра, вторая - 1,5 литра. Если их заполнять из одного и того же источника, понятно, что первая заполнится в два раза быстрее, чем вторая.
Часто на оборотной стороне зарядных устройств или в их описаниях имеются таблицы времени зарядки аккумуляторов разных типоразмеров (АА и ААА) и разной ёмкости.
Понятно, что чем больше ёмкость аккумулятора, тем больше времени требуется на его зарядку.
Николай Шилов
Если нагрузка одинакова, то нет.
Можно, если раньше извлечь из зарядного устройства элемент 1300.
И если устройство поддерживает независимый ток в каждом элементе.
Aiganym Igisinova
Нет, конечно. И заряжаются разное время и разряжаются тоже разное.
однозначно нет!! ! гляньте на зарядном устройстве ток заряда (милиампер час) разделите ёмкость аккумулятора на эту цыфру, получите время заряда для аккумулятора

одинаковое время будет только на разных зарядных, специально расчитанных под такую ёмкость....
Goga Minasyan
Нет конечно
примерно да +- час
Зарядный ток для: 1300=130мла, 2700=270мла - время зарядки одинаковое, если ток зарядки одинаковый то для 2700 время в 2 раза больше.