Прочее фото-видео

Купила в свой фотик батарейки GP 2700 mAh, заряжаю их более 13,5 часов, а по итогу разряженные, что делать?

Батарейки не заряжаются. Заряжаются только аккумуляторы. А если они не заряжаются, то проблема в зарядном устройстве.
Любовь Феськова
Лучший ответ
Толя Краснецький либо аккумы дерьмо
Константин Воробьев Надо поменять прокладку.
Павел Павел ...а разве на батарейках пишут ёмкость?
  • если всё ещё желаете получить хороший ответ, перезадайте вопрос с указанием модели аккумуляторов, чем заряжали, сохранились ли чеки при покупке?
Павел Павел
Чем заряжаете-то?
Вл
Владуська
А чем заряжаешь?
...1-е совет на будущее начинайте вопрос с марки камеры...если в мануале указаны батареи типа АА то использовать только их и заряжать их не надо если же аккумуляторы то это другое как отличать уже пояснили...
Faridun Adahamov
Аккумуляторы есть?
Игорь Бондарь.
1 Это не батарейки, а аккумуляторы
2. Их надо заряжать в зарядном устройстве, а не в фотоаппарате
3 "разряжены" это означает, что аппарат с ними не работает? Или аппарат показывает, низкий заряд батареек?
4.Какой у Вас фотоаппарат и какое зарядное устройство Вы используете?
Игорь Смирнов
А вы не спросили сколько времени эти батарейки провалялись на полке в магазине? У батарей срок(гарантия) имеются
купить нормальную зарядку
померить амперметром величину зарядного тока для начала
Если вы заряжаете батарейки более 13,5 часов и они все равно быстро разряжаются, то, возможно, есть проблема с зарядным устройством или с батарейками.

Попробуйте проверить зарядное устройство на других батарейках, чтобы убедиться, что оно работает правильно. Если другие батарейки заряжаются и держат заряд, то проблема, вероятно, в новых батарейках.

Если у вас есть другое зарядное устройство, попробуйте зарядить новые батарейки с его помощью, чтобы увидеть, изменится ли ситуация.

Если же проблема не решается, то, возможно, батарейки неисправны. В таком случае, вам следует обратиться в магазин, где вы их купили, и попросить заменить батарейки на новые.
Данияр ***и***
В зарядное устройство правильно вставили аккумуляторы? Зеленая лампочка загорается после окончания зарядки?
Бракованные скорей всего.
Абсолютно все аккумуляторы продаються заряженные и они по умолчанию должны были работать с упаковки.
Их можно прямо в магазине вставлять и проверять.
Потом можно подзарядить. В конце заряда они немного нагреваються.
У аккумуляторов пониженное напряжение - 1.2 вместо 1.5 вольт у батареек. Соответственно, если датчик в фотоаппарте не настроен на акки, то он будет показывать, что они разряжены. Но при этом устройство все равно должно работать.
Кыпшак Zarimov
Владимир Волков А я заказал неоригинальный аккум к своей камере, у оригинального вроде 7.4 V, а у того, что заказал написано 7.2 V... Я подумал норм, подойдёт, просто может заряжаться будет дольше или ещё что. Так что, может вообще не подойти и не заработать?
Сколько аккумуляторов в фотоапарате ?
Если количество парное (2 или 4), то советую заменить NiMn аккумуляторы (1.2V), на LiFePo4 (3.2V) того же формата АА. Их количество будет вдвое меньше. Вместо второго аккумулятора ставиться пустышка (проводник, например из одноразового шприца и фольги).
Но для них требуется своя зарядка (подойдёт та же Liitokala).
И служат они до 8 лет. И в фотоаппарате, практически не разряжаются. И заряжаются за 2 часа.
А что касается "eneloop pro" (см.выше), то они хорошие, но недолговечные (4-5 лет).
Лучше брать обычные белые "eneloop"ы, они не стареют до 10 лет.
Что делать? Если только купила - отнести на возврат-замену. Если 2 недели прошло - опустить в помойное ведро и опять купить новый комплект, только тщательнее подойти к выбору.
Например рекомендую такие:

Металл-гидридные аккумуляторы штука хорошая, но требуют к себе внимания. Обязательно необходимо хорошее зарядное устройство. Не на правах рекламмы-посоветую Liitokala Lii-500 .
Ну и раз в месяц обязательно разряд-заряд (да же если не пользовались) Да и вообще взять за правило-перед зарядкой ВСЕГДА! Разряд. Эта зарядка это делает автоматически. И будут тогда им долгие годы.