Прочее фото-видео
Как приловчиться фотографировать дома без вспышки на зеркальную камеру? Какие параметры должны быть?
...Доброго дня, уважаемые фотографы, у меня кенон 500D, внешней вспышки к сожалению еще нет, пробую дома фотографировать, получаются темные фотографии, исо ставлю 1600 , выдержку 1/100 либо меньше, цвета не естественные, баланс белого настраивала, но все равно , что- то не то...Фотографирую в режиме М и AV, Подскажите пожалуйста, может еще , что - нибудь можно сделать Благодарю за ответ..Доброго дня, уважаемые фотографы, у меня кенон 500D, внешней вспышки к сожалению еще нет, пробую дома фотографировать, получаются темные фотографии, исо ставлю 1600 , выдержку 1/100 либо меньше, цвета не естественные, баланс белого настраивала, но все равно , что- то не то...Фотографирую в режиме М и AV, Подскажите пожалуйста, может еще , что - нибудь можно сделать Благодарю за ответ
Вы бы пример выставили, тогда бы можно было точно подкоректировать. А так на обум-ни к чему! Единственное, что могу сказать по этому поводу. свет у вас из одного источника-от лампы или из окна. Поэтому тут нужно правильно поставить объект съёмки. Э для этого нужно посмотреть, как снимают с таким светом мастера. Это одна из самых сложных работ. Поймать естественный свет, который в единственном экземпляре. Киньте фото и мы посмотрим, что там у вас не так
Геннадий Полшведкин
сейчас скину)
Геннадий Полшведкин
скинула 1 фотографию)))
Снимайте в РАВ и правьте цвета в конверторе. Без хорошей вспышки вряд ли получится чтото путное, хотя и встроенная должна терпимо снимать. Сбросьте все настройки чего вы там накрутили и поснимайте на автомате. Единственное - исо поставить минимальное и не авто.
Геннадий Полшведкин
Спасибо : )
днем около окна и лист ватмана пригодица в качестве отражателя
Геннадий Полшведкин
Спасибо))) попробую найти информацию , что еще можно сделать дома, без студийного оборудования)))
Можно и нужно купить штатив.
Снимайте либо в мануале либо в приоритете выдержки Тv, Диафрагму максимально открыть, Баланс белого правиться из рава великолепно, Используйте дополнительное освещение, настольные лампы или портативные прожектора...
Геннадий Полшведкин
Благодарю за ответ)
Попробуй собрать в се лампочки в доме и направить их на объект съемки.
На ИСО 1600 конечно у тебя будут фотографии не очень.... Д500 ИСО 800 еле еле держет, у меня у самого Д 500.
Самый лучший совет: покупай студийный свет.... лучше него, только естественное освещение! =)
Геннадий Полшведкин
Спасибо ))))
выдершку длиннее 1/30 ( можно снимать с рук, без вспышки)
Свет нужен только свет, цыфра не любит мрака. Возми галогенку небольшую, в любом хозяйственном магазине рублей 300 и снимай .
Снимала таким фотом я в домашних условиях.... Снимала без вспышки в режиме приоритета диафрагмы, ясное дело, что нужен штатив, хотя фотки получились вполне и вполне приличные.... И вот читаю комменты и не нашла ни в одном рекомендаций прикрутить светосильный объектив.... У меня на момент съемки был Каноновский полтинник 1.8
Диафргама открыта на максимум, ИСО авто, кажется частично взвешанный замер экспозиции (точно не помню) , выдержку фот выставлял 1/60-1/30, для съемки с рук вполне нормально... .
Павел Ульянов
Подозреваю, что она не снимет с открытой дыркой на 1.8 свой цветок. Получится хрень размытая с одним лепестком в фокусе. Ей грип нужен на весь куст. А тут как минимум 4 нужно ставить. Вот снимок. 35 1.8 , 1 секунда, ИСО800 почти тёмная комната пол пятого вечера, свет только из окна. Смотрите грип. Цветок не войдёт. Да и китом она снимала 18-55 .Хорошо тем, у кого светлые фиксы есть! Можно пальцы погнуть!
тестил светлый фикс в полумраке