Прочее фото-видео

Какую книгу по основам фотографии посоветуете? Возможно ли самому научиться или нужно походить на курсы фотографов?

Елена Волкова
Я, например, веду занятия по фотографии.. . курсы, то бишь :) Так вот, освоить фотографию можно и без курсов и с ними.... Это зависит исключительно лично от Вас, и больше ни от кого. Но в любом случае, самый правильный вариант - купить поюзанную камеру, скачать пару книжек, здесь вопросы позадавать.. . Понять немного, что Вам лично надо от фотографии, а потом уже идти на курсы. Чтобы не тратить деньги на то, что за Вас прочитают инструкцию от камеры.
Дмитрий Ермаков
Лучший ответ
По мне, так легче с преподом, чтоб рассказывал и показывал что к чему, давал задания, оценивал и делал замечания.
Нина Борисова
Елена Волкова Я думаю так же, в проивном случае можно долго ковыряться...а впереди весна и лето!
В сказке про Красную шапочку Волк пошёл прямой дорогой, а Шапочка в обход. Волк пришёл раньше и поимел и Красную Шапочку и Бабушку. И только сугубая случайность помешала его успеху.. . Мораль -- всегда ходи самой короткой дорогой. В твоём случае - в Гугле набери свой вопрос. Количество и качество полученной информации в сотни раз превысит твои ожидания (запросы).
Ришат Ищанов
конечно можно самому, но для более удобного подхода советую купить журналы с обучением и приёмами
Елена Волкова Спасибо, а какие журналы навскидку посоветуете
можно самостоятельно, можно на курсах. эта штука достаточно индивидуальная.
вообще, общепринятый стандарт обучения, в учебном заведении, где знания даются планомерно и достаточно полно. .
самостоятельно можно нечто важное пропустить. . и годами биться о стену) )
А основы фотографии начинаются с физики..
Елена Волкова Согласен с Вашим мнением! Самостоятельно я не в состоянии разобраться с физикой процесса, считаю что лучше потрать время и деньги на обучение, чем годами биться об стену...
Фото и видеосъемка
я покупала жанровые книги по отдельности...