Прочее фото-видео
С удовольствием выслушаю все мнения :)
Не зря напечатал?

Не зря, здесь есть глаза, и хвала Богам нету си... сег...)) )
мне тоже нравится, можно долго смотреть и не надоедает....
Жулдыз Жапкараева
с пол часа возился со светом, чтобы были глазки, а сиськи "ушли"...
Не зря
На мой взгляд слишком резкий переход от света к черному, можно чуть- чуть проявить и вторую сторону лица.
Ниии, не ровняй.. . Я бы откадрировал снизу)))
Всегда нравился наппельбаумановский свет, особенно умело использованный. Михаил, отпечаток сознательно не имеет прямоугольной формы? Или у меня что-то с глазами?
Жулдыз Жапкараева
спасибо, Виктор....Источник света здесь и правда строго по Миосею Соломоновичу, только вместо ведра половинка портретной тарелки. Отпечаток не прямоугольный. И я так и не понял, хочу ли я его выровнять или нет :)
интересно было бы узнать реакцию модели
я бы не стал печатать
рука портит всё... можно её просто обрезать и будет всё супер) )
рука здесь явно лишняя...
Если попрошу свою жену критиковать, мало не покажется. Она как раз в качестве павильонного фотографа на деревянных камерах начинала.
Думаю, что печатать этот снимок большим форматом не стоит, если только не откадрировать одно лицо во весь кадр.
Жулдыз Жапкараева
это 35мм... нету там запаса на одно лицо :( На днях заберу к этой системе 85/2, поснимаю лица....
Думается, поторопился- с рукой явный косяк, и пропорции лица не совсем. Взгляд зверский удался :)
а если скадрировать плотнее
UPD увидел ответ выше
Жулдыз Жапкараева
например?
не фотограф и не художник. . но черного много. . перетягивает. . от того кажется что падает вся конструкция вправо. . т. е. . неусточивость есть
может быть
Всё сказали уже. Мне очень нравится, но руку я бы выгладила слегка. :)
Жулдыз Жапкараева
неа... не буду :) мне как раз рука нравится. Когда ее сглаживаешь, она становится ровной линией параллельной краю. Тогда уж лучше откадрировать. А откадрировав задаешься вопросом - зафиг правил?)))
Ага Миш обработай руку девушке.
Жулдыз Жапкараева
ретушь по негативу???))
мааааааааааааама.. . что это? ну лицо бабы вижу, потом идет прыщавая рука. ААААА!
Жулдыз Жапкараева
думаете, фотошопом ее??))
Нет конечно!!!! не зря!!!! харАктерное фото....
Жулдыз Жапкараева
аХа, накосячил... в рамку криво вставил. А еще уголок сверху подсветил при проявке :)
По моему это отличная фотография.
Жулдыз Жапкараева
спасибо. Немного скривил внизу рамку при печати. Не бросается в глаза??
Напечатал не зря. Но что-то надо подкорректировать или сменить персонаж.
Жулдыз Жапкараева
можно подробнее? буду признателен.
Не то, что бы фотохудожник - просто решил подкорректировать.

Рука смотрится гигантской, ну и ретуш конечно нужна. По поводу завалов в сторону так это субъективно. Она не башня падать.