Прочее фото-видео

Нужно напечатать баннер размером метр на метр, какой размер фотографии будет оптимальным в пикселях. Заранее спасибо.

3 000 на 3 000 пикселей.
Николай Черных
Лучший ответ
Максимально возможный на данном ф/а
Rolandi Azov
Размеры изображений для печати неприлично измерять в пикселях, т. к. у пикселя нет постоянного размера.
Должен быть 100% размер в мм (см) + разрешение, подходящее для вашей цели.
Например, дорогой постер, высокохудожественный календарь и любая подобная продукция, которая должна висеть на стене невысоко, нуждаются в разрешении 300 пикс на дюйм.
Если это плакат который будет висеть повыше и подальше, разрешение может быть просто хорошим 200-150 пикс на дюйм.
Если на улице - 72 ppi и ниже.

Поэтому абсолютно ясно, что количество пикселей будет разным, а сами пиксели будут разного размера.
Илхом Умаров
Чем больше - тем лучше.
Помимо пикселей важно ещё класс оптики и камеры.
Снимай на максимальном качестве и размере, фото 48мп сотового будет хуже 10-12мп зеркалки.
Наталья Фомина
детали по выходу спрашивайте у печатника баннеров. кажется, для улицы действительно 72 дпи
Doniyor Nurmatov
Есть вариант обратится к профессионалам своего дела. Отличная типография с качеством выполняемых работ точно в срок. Оптимальное сочетание цена-качества. Персонал отвечает всегда охотно, четко и вежливо.
G@liyush@ ***
Обратитесь в типографию http://tmprint.ru/ Заказы исполняют быстро и качественно, способы оплаты радуют, цена радует еще больше. Широчайший спектр предоставляемых услуг. Пользоваться сайтом одно удовольствие за счет удобного интерфейса.
Zhanat Myrzahanov
Вам с этим вопросом лучше обратиться в организацию, где будут печатать этот баннер. Оборудование, материал и ПО для печати баннеров разное, разные будут и технические требования к исходному файлу.
У компании в которой я размещаю заказы http://www.a-n-a.ru/ , требование к файлам на печать - тифф, цмик, 1 к 1.
кстати очень хорошая компания, работают профессионалы своего дела. А самое главное быстро, качественно и не дорого
Широкоформатная печать В Киеве|Печать Баннера|Печать на пленке | Типография Epatage Print
Типография Epatage Print- широкоформатная печать в Киеве. Наша продукция: баннеры, пленка Oracal, перфорированная пленка, баннерная сетка, бумага City. Лучше качество печати по лучшим ценам в Киеве! Дизайн, доставка по Украине.