Прочее фото-видео

а вы считаете фотографию искусством? очень нужны ваши ответы, это опрос для моего реферата! заранее спасибо))

очень нужны ваши ответы, это опрос для моего реферата!
заранее спасибо))
Фотография-это 100% искусство. Даже репортажная сьёмка, тоже искусство!
Рамазан Тлеулес
Лучший ответ
Фотография это тупо регистрация объективной реальности посредством фотооборудования. Преобразовать и приукрасить действительность ты не в состоянии. Можно только выделить достоинства и скрыть недостатки.
Но об оценке фотографии: философский вопрос. :-) так как в первую очередь это творческое произведение, если конечно это было не бездумное щелканье затвором фотокамеры как тупая форма регистрации события. Человек, взявший в руки фотоаппарат, уже задумывается как передать другим то что он видит своими глазами. Уже творчество )) Ну а тут уже и до искусства недалеко !! )))))
У Льва Толстого есть трактат, запамятовал точное название Что такое искусство или Об искусстве. Там он даёт определение искусства и оно абсолютно подходит для фотографии. Да и на уровне личных ощущений-да, искусство.
Настя Петухова
Иску́сство (от искусы творити ) — процесс или итог выражения внутреннего мира в (художественном) образе, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает чувства или эмоции
Естественно! Все зависит от уровня. Есть любительство, есть профессионализм, а есть - искусство.
Считаю. Для хороших фото, как и картин, нужно хоть немного таланта.
конечно-это ФОТОискусство!
Да!! ! Как говорит один знакомый фотогрвф-"еслли из 30-40 кадров один удачный, повезло. "
Denis Kochkin
Да, конечно это искусство. Кстати очень востребованное и доступное для многих в наше время. И успокаивает и настраивает на творческий лад, что очень необходимо сейчас, когда острый дефицит духовной пищи у народа.
Вопрос не коректен. Фотографию считаю искуством не только я. Это общепризнано.
Jo
Joker
Искусство, самое что ни на есть.
Shadow Shadow
да. Но фотографии тоже разные бывают. Искусство искусству рознь. Это дело вкуса. Я очень люблю красивые фотогрфии. И очень надеюсь, что когда-нибудь у меня начнут получаться гениальные снимки. =)
Наталья
Конечно. Точно! Такие фотто можно увидеть. Покруче картин всяких.